Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Человеческий мозг исчерпал все свои возможности


Человеческий мозг исчерпал все свои возможности, и наш интеллект достиг пика развития, бьют тревогу ученые. Таким образом, люди уже не смогут стать умнее: это невозможно физически, сообщает Daily Mail.

К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета, которые провели ряд исследований мозга. В частности, они изучили структуру мозга и выяснили, как много энергии потребляют его клетки. В итоге исследователи заключили, что человеческий мозг способен развиваться, только если получит большие дополнительные запасы энергии и кислорода, однако мы не можем обеспечить себя этим.

"Мозгу нужна энергия, чтобы функционировать, и это условие накладывает существенное ограничение на нашу интеллектуальную деятельность", - поясняет Саймон Логлин, профессор нейробиологии из Кембриджа. "В частности, мозгу требуется много энергии для дедукции, так как он выводит свои умозаключения и обрабатывает информацию из множества разных источников. Такие энергетические потребности означают, что у мозга есть лимит на данные, которые он может обработать", - заключает профессор.

Другие его коллеги заявляют, что нейронная сеть, которая связывает разные области мозга современного человека, уже не сможет стать совершеннее. Исследователи установили, что у самых умных людей эта сеть функционирует лучше всего, передавая сигналы из одной части мозга в другую с чрезвычайно высокой скоростью. Однако чтобы улучшить эту сеть, организму понадобится огромное дополнительное количество энергии, которое мы просто не в состоянии обеспечить.

Профессор психиатрии из Кембриджа Эд Буллмор проверил эффективность, с которой разные отделы мозга взаимодействуют друг с другом, и подтвердил предположения своих коллег о том, что отлично функционирующая нейронная сеть напрямую связана с высоким уровнем интеллекта. Ученый также заявил, что стать умнее для современного человека невозможно не только по причине высоких энергетических потребностей мозга, но и потому, что нейронная сеть должна получить дополнительное пространство, иными словами, мозг должен увеличиться в размерах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2006
Ученые: Человеческий мозг исчерпал все свои возможности -  Знаменитости Ученые: Человеческий мозг исчерпал все свои возможности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь