Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Матвиенко отказалась от предвыборного отпуска


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко решила не уходить в отпуск на время избирательной кампании, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на ее пресс-секретаря Евгения Альфельд.

Глава города баллотируется в депутаты сразу двух муниципальных советов. Право на отпуск предусмотрено избирательным законодательством.

Валентина Матвиенко 31 июля объявила, что будет избираться в муниципалитетах Петровского округа и Красненькой Речки. До этого единоросы в качестве мест выдвижения губернатора неоднократно называли город Ломоносов и поселок Александровская.

Когда Матвиенко заявила о своем выдвижении, регистрация кандидатов в Петровском округе и на Красненькой речке уже закончилась. Из-за этого оппозиция не сумела выдвинуть там своих кандидатов.

Оппозиционеры настаивают, что Матвиенко выдвинулась с нарушением закона, поскольку выборы не были объявлены в порядке, предусмотренном законодательством. "Справедливая Россия" рассылала во все муниципалитеты запросы и из всех, кроме Ломоносова и Александровской, пришел ответ, что проведение выборов в них не планируется.

В городском избиркоме также заявляли, что не уведомлены о назначении выборов в Петровском и на Красненькой речке, хотя, согласно закону, муниципальные избирательные комиссии должны были сообщить о выборах в двухдневный срок после их объявления. В ГАС "Выборы" информация о выборах в муниципалитетах, где решила избираться Матвиенко, появилась только 1 августа. При этом списка кандидатов там до сих пор нет.

Выборы в Петровском и на Красненькой речке состоятся 21 августа. Матвиенко необходимо стать депутатом, чтобы пройти в Совет Федерации и занять там пост спикера. Кандидатуру губернатора поддержал президент РФ Дмитрий Медведев.

"Стоит понимать, что данные выборы носят формальный характер. К нам обратился президент РФ с фактической просьбой помочь Валентине Ивановне стать спикером Совета Федерации", - заявил "Известиям" депутат заксобрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов. По его словам, на месте Матвиенко избираться "тайно" решил бы любой. В то же время оппозиционеры считают, что Валентина Матвиенко испугалась открытой конкуренции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2011
Ссылки по теме::
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна

Матвиенко отказалась от предвыборного отпуска -  Знаменитости Матвиенко отказалась от предвыборного отпуска шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь