Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На "Фукусиме" зашкалила радиация


Ситуация около "Фукусимы-1" вновь накаляется. Компания TEPCO - оператор аварийной японской АЭС - зарегистрировала на территории электростанции рекордный уровень радиации - 10 тыс. миллизивертов (10 зивертов) в час.

До этого самый высокий уровень радиации составлял 4 тыс. миллизивертов в час.
Отклонения были зафиксированы в районе выпускного трубопровода, между первым и вторым энергоблоками АЭС, передает японский телеканал HNK. Министерство науки Японии сообщает, что в случае, если человек получит дозу радиации в размере 10 тыс. миллизивертов, он может умереть в течение одной или двух недель. Рабочие, проводившие замеры, получили дозу в 4 миллизиверта.

Оператор аварийной АЭС уже ограничил доступ к опасному тоннелю. Специалисты выясняют, что стало причиной повышения радиационного фона. По предварительным данным, трубы, проложенные по дну тоннеля, использовались для отвода радиоактивного воздуха из поврежденного первого энергоблока 12 марта, сразу после катастрофы.

Министр по делам ликвидации аварий на атомных электростанциях Госи Хосоно сообщил, что работы по очистке от радиации 20-километровой зоны отчуждения вокруг японской АЭС "Фукусима-1" начнутся в сентябре, а уже в январе следующего года жители, покинувшие этот район, смогут вернуться в свои дома.

Напомним, проблемы с радиацией начались в Японии после 11 марта 2011 г., когда разрушительное землетрясение магнитудой 9 и последовавшее за ним цунами разрушило инфраструктуру северо-восточных районов страны и вывело из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на предприятии. Сразу после катастрофы правительство запретило вход и въезд на территорию в радиусе 20 км от АЭС.

Позднее в ряде районов Японии радиоактивные элементы были обнаружены в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах. В апреле Японское агентство по ядерной и промышленной безопасности (NISA) объявило о присвоении максимального, седьмого, уровня опасности аварии на "Фукусиме-1". Этот уровень устанавливался лишь однажды - во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

TEPCO заявляла, что ожидает стабилизации ситуации на аварийных энергоблоках АЭС в течение примерно шести - девяти месяцев, а существенного снижения уровня радиации в районе станции - в течение трех месяцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2011
На `Фукусиме` зашкалила радиация -  Знаменитости На `Фукусиме` зашкалила радиация шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь