Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Навальный пообещал скрыть тайны "Транснефти" от посторонних


Блогер Алексей Навальный не будет обнародовать закрытые материалы "Транснефти" и намерен подписать с ней соглашение о конфиденциальности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Навального.

5 августа Навальный сообщил, что получил от "Транснефти" посылку с документами, которые компанию ранее обязал представить суд. "Транснефть" в тот же день выразила опасения, что Навальный, не подписав соглашение о конфиденциальности, опубликует не подлежащие раскрытию материалы компании, чем причинит ей ущерб.

"Он (Навальный - прим. РИА Новости) говорил, что готов подписать соглашение о конфиденциальности, но, по нашим данным, этого делать не собирается. Не подписав соглашение, он в дальнейшем развязывает себе руки для травли компании", - заявил вице-президент нефтепроводной монополии Михаил Барков. По словам вице-президента, "Транснефть" уверена, что полученные через суд документы Навальному нужны для нанесения урона интересам компании и реализации своих политических задач.

Сам Навальный указывал, что акционеры вправе не объяснять, зачем им нужна информация о компании, а "Транснефть" не доказала, что интерес миноритария повредит ей.

"Публиковать документы не буду и соглашение подпишу", - сказал Навальный, которому принадлежит две привилегированные акции, 8 августа, добавив, что подпишет высланное ему компанией соглашение о конфиденциальности после того, как вернется из отпуска.

Копии протоколов за 2009-2010 годы блогер попросил выдать, поскольку является акционером "Транснефти" - ему принадлежат привилегированные акции "Транснефти". Госкомпания выдавать документы отказывалась, из-за чего Навальный подал на нее в суд.

Летом 2011 года на сторону блогера встал Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО). В конце июля он оставил в силе решение, обязавшее "Транснефть" предоставить Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы. Тем самым ФАСМО отказал компании в удовлетворении жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций, также поддержавших Навального.

Алексей Навальный в 2010-2011 годах пытался получить копии документов с целого ряда госкомпаний, акционером которых является. Из них две компании отказались предоставлять документы добровольно: "Транснефть" и "Роснефть". С последней Навальный также ведет разбирательства в судах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2011
Другие новости:
Навальный пообещал скрыть тайны `Транснефти` от посторонних -  Знаменитости Навальный пообещал скрыть тайны `Транснефти` от посторонних шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь