Убийство Джона Кеннеди мог заказать вице-президент США


За убийством президента США Джона Фицджеральда Кеннеди в американском городе Далласе в 1963г. мог стоять его преемник вице-президент Соединенных Штатов Линдон Джонсон.

Такое мнение высказала в приватных беседах с историками супруга Дж.Кеннеди Жаклин Кеннеди-Онассис, сообщают американские таблоиды.

По мнению супруги главы Белого дома, именно Л.Джонсон и техасские бизнесмены выступили заказчиками убийства, осуществленного Ли Харви Освальдом. Кроме того, Жаклин полагала, что у ее мужа, известного своими любовными похождениями, был роман с практиканткой Белого дома.

Эти скандальные разоблачения Жаклин Кеннеди высказала в личной беседе с историком Артуром Шлезингером спустя месяц после убийства президента. Супруга главы американского государства запретила публикацию этих записей сроком на 50 лет после ее кончины (напомним, она скончалась в мае 1994г.).

Однако дочь экс-первой леди США Кэролин представила записи телеканалу ABC. Поговаривают, что в обмен девушка получила право на экранизацию на телеканале драмы, посвященной жизни Дж.Кеннеди.

Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)
КЕННЕДИ Жаклин
КЕННЕДИ Жаклин
КЕННЕДИ Уильям
КЕННЕДИ Уильям