Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фильм о убийстве бин Ладена вызвал скандал


Новый проект американского режиссера Кэтрин Бигелоу - фильм о поимке лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена - стал причиной политического скандала в США.

Бигелоу, фильм которой Повелитель бури, повествующего о войне в Ираке, получил в 2009 году шесть премий Оскар, вместе со своим постоянным сценаристом Марком Боэлом начали работать над сценарием в прошлом году, когда бин Ладен еще не был уничтожен. В том варианте сценария речь шла о неудачной попытке поймать террориста, предпринятой несколько лет назад. Однако после того как в начале мая было объявлено об уничтожении бин Ладена, авторы картины решили включить туда сцену перестрелки в пакистанском городе Абботабад, где был убит лидер Аль Каиды.

Так как эта спецоперация была санкционирована Белым домом и носила секретный характер, глава комитета конгресса по безопасности Питер Кинг обратился в ЦРУ и Пентагон с требованием проверить сценарий на предмет наличия в нем конфиденциальной информации, якобы предоставленной администрацией президента, пишет Los Angeles Times. "Меня чрезвычайно беспокоит тот факт, что секретная информация может быть разглашена в фильме. Ходы и маневры, использованные во время этого рейда, могут пригодиться и для следующих операций.

А режиссер даже не поймет, в какой момент раскроет врагу государственную тайну", - приводит газета слова Кинга. Конгрессмен также заявил, что дата премьеры фильма - 12 октября 2012 года - может послужить пропагандой успехов администрации Обамы накануне президентских выборов. В ответ на заявление конгрессмена пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что "никакой секретной информации не предоставлялось", а критика Кинга "просто смешна".

"Надеюсь, что в условиях непрестанной угрозы терроризма комитет по безопасности обратит внимание на вещи, имеющие большую важность, чем кино", - отметил он, добавив, что президентская администрация, действительно, постаралась обеспечить Бигелоу и Боэла информацией, как она обеспечивает информацией любых журналистов, и никаких государственных секретов при этом не выдавалось. Режиссер и сценарист также отреагировали на критику со стороны главы комитета конгресса по безопасности. Они отметили, что хотят показать "героическую и не имеющую политической окраски победу всех американцев, и нет никаких оснований предполагать, что в фильме это великое достижение будет представлено как-нибудь иначе".

Напомним, президент США Барак Обама в ночь на 2 мая объявил, что лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен американским спецназом в укрепленном доме близ города Аботтабад на севере Пакистана. Тело убитого террориста N1 было погребено в Аравийском море. При этом глава Белого дома принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый бин Ладен, чтобы не провоцировать насилие и не превращать эти снимки в инструмент пропаганды.Ранее СМИ сообщили, что спецназ ВМС США не намеревался брать пленных в ходе операции по уничтожению лидера Аль-Каида.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.05.2011
Другие новости:
Фильм о убийстве бин Ладена вызвал скандал -  Знаменитости Фильм о убийстве бин Ладена вызвал скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь