Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Nemiroff планирует перенести производство водки в Россию


Основные акционеры компании Nemiroff vodka limited (владеет через свою 100-процентную дочку всей интеллектуальной собственностью для выпуска водки под торговой маркой Nemiroff) приняли решение о переводе основных объемов производства алкогольной продукции под своей торговой маркой на территорию РФ.

Как сообщил "РБК" Яков Грибов, который совместно с Анатолием Кипишем контролирует 75% холдинга Nemiroff, этот вопрос вынесен на совет директоров компании, который должен пройти 8 сентября. "Четверо из пяти директоров намерены поддержать это решение", - отмечает он.

По мнению Грибова, причина переноса производства - корпоративный конфликт. Противостояние между акционерами компании (с одной стороны - Грибов и Кипиш, которые контролируют 75% акций, с другой - семья Глусь, которые владеют порядка 25% акций) началось в конце прошлого года, после того как стороны не достигли договоренности о сумме и условиях, на которых ее готов был приобрести холдинг "Русский стандарт". На сегодняшний день мажоритарные акционеры не могут реализовать решение совета директоров о смене генерального директора основной производственной площадки компании УГК Nemiroff, и компания пока находится под контролем семьи Глусь.

"Так как понятно, что конфликт продлится еще какое-то время, для того чтобы не терять долю рынка в России, принято решение начать здесь производство. Мажоритарии контролируют Nemiroff vodka limited, которая владеет через свою 100-процентную дочку всей интеллектуальной собственностью для выпуска водки под торговой маркой Nemiroff: торговыми марками, рецептурами, промышленными образцами и т.д. (свыше 5000 единиц, защищенных более чем в 100 странах мира). Пока это будут объемы около 4,5 млн дал для России и всего экспорта. Если конфликт на Украине затянется, и украинские объемы будут производиться здесь", - рассказал Грибов.

По его мнению, корпоративный конфликт затянулся и не приносит пользы ни одной из сторон. "С точки зрения бизнес-логики всем понятно, что одна из сторон должна продаться", - отметил Грибов. Он сообщил, что основные акционеры уже направляли предложение о выкупе доли Глуся и готовы рассмотреть встречные предложения с его стороны, если они поступят.

Сейчас Грибов и Кипиш начали осуществлять ряд мероприятий по передаче оперативного управления бизнесом, контроль над которым по-прежнему пытается удержать за собой семья Глусь (порядка 25% акций), новому независимому наемному менеджменту. 16 августа был назначен и приступил к работе новый генеральный директор ООО "Торговый дом "Немирофф" (Москва) Владимир Железов.

ТД "Немирофф" является основной дистрибьюторской структурой украинского холдинга Nemiroff в России. Торговый дом прекратил продажи 18 августа 2011 года. В настоящее время новый менеджмент под руководством Железова производит инвентаризацию складов и приводит в порядок отчетную документацию, которую прежний директор Савинов отказался передавать, уклоняясь от вручения ему уведомления об увольнении. По заявлению владельцев, уже на этой неделе компания возобновит торговую деятельность в обычном режиме.

Как сообщает "Росбалт", основные акционеры Nemiroff удовлетворены развитием ситуации вокруг российского торгового дома компании. "За эти годы российское корпоративное право сделало колоссальный шаг вперед. В стране создана эффективная и действенная правовая база, серьезно затрудняющая рейдерство, защищающая права законных владельцев бизнеса. К сожалению, в Украине в этой области наблюдается скорее регресс, что позволяет манипулировать правовыми нормами и игнорировать даже самое очевидное право стопроцентного собственника на управление и распоряжение принадлежащим ему бизнесом. Но мы убеждены, что рано или поздно мы восстановим свои законные права и в Украине", - сообщил Грибов.

Яков Грибов возглавлял Nemiroff с 1997 года по середину 2006 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2009
Nemiroff планирует перенести производство водки в Россию -  Знаменитости Nemiroff планирует перенести производство водки в Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь