Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Усманов готов купить "Авторадио" и Юмор-FM


Медиахолдинг ЮТВ Алишера Усманова ведет переговоры с группой "ПрофМедиа" Владимира Потанина о покупке четырех радиостанций, пишут "Известия".

В случае успеха ЮТВ достанутся популярные развлекательные радиостанции "Авторадио", "Юмор ФМ", Energy и "Романтика" (бывшее радио "Алла"). По данным TNS Gallup Media за первое полугодие 2011 года, "Авторадио" является второй по популярности станцией в России, с суточной аудиторией 15,5% она уступает только "Европе плюс" (17,3%).

В Москве "Авторадио" занимает первую строчку в рейтинге, эту станцию выбирает 35,7% радиослушателей. "Юмор FM" и радио Energy входят в десятку самых популярных в Москве станций.

Совладелец ЮТВ Иван Таврин приценивается к активам Потанина не первый месяц, а холдинг "ПрофМедиа", в свою очередь, готов расстаться с этой частью бизнеса.

Радийные активы "ПрофМедиа" входят в компанию "Вещательная корпорация "ПрофМедиа" (ВКПМ), она была образована в 2003 году для повышения эффективности управления активами. ВКПМ объединяет четыре радиостанции ("Авторадио", Energy, "Юмор FM" и радио "Романтика"), развивает интернет-вещание на базе портала "101.ru" и управляет филиалами в 8 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Красноярске. Выручка ВКПМ в 2010 году превысила 1,43 млрд рублей. Чистый убыток при этом составил 141 млн рублей против чистой прибыли в 10 млн рублей в 2009 году.

Холдинг ЮТВ управляет телеканалами "Семерка" и "Муз-ТВ", в него входит также компания "Выбери радио", принадлежавшая "Медиа 1" Ивана Таврина. Эта компания управляет более чем полусотней региональных радиостанций.

Оценить стоимость сделки аналитики и участники рынка затруднились. Для сравнения - весной 2010 года сенатор от Курской области Виталий Богданов приобрел три радиостанции, принадлежавшие ранее News Corporation Руперта Мердока, "Наше радио", "Ультра" и BestFM. Сделка оценивалась в 15-20 млн долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2011
Ссылки по теме::
УСМАНОВ Миркасым Абдулахатович
УСМАНОВ Миркасым Абдулахатович
Усманов Ильяс Васыгович
Усманов Ильяс Васыгович

Усманов готов купить `Авторадио` и Юмор-FM -  Знаменитости Усманов готов купить `Авторадио` и Юмор-FM шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь