Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин


Федеральная антимонопольная служба опубликовала на официальном сайте презентацию заместителя главы службы Анатолия Голомолзина, посвященную антимонопольному контролю на рынке моторного топлива.

Чтобы предотвратить рост розничных цен, ФАС предлагает предусмотреть пропорциональное снижение акцизов на топливо при росте мировых нефтяных цен выше 90 долларов за баррель. Согласно проекту, при цене нефти 90 долларов за баррель базовая ставка акциза на бензин "Евро-3" равна 5663 рублям за тонну.

При росте мировых цен на нефть с 90 до 120 долларов за баррель ставка акциза опустится на 1,5 тысяч рублей и составит 4172 рубля за тонну. Ставка экспортной пошлины на нефтепродукты при этом вырастет с 206 до 293 долларов за тонну. При снижении нефтяных цен ниже 90 долларов за баррель акциз будет расти, а при росте цен свыше 215 долларов за баррель станет отрицательным.

Как пишет "Коммерсант", презентация ФАС свидетельствует о неудаче попытки службы выработать согласованную позицию по акцизам с Минэнерго и Минфином.

Минэнерго еще в июне заявило о намерении добиться дифференциации акцизов в зависимости от экологического класса, чтобы стимулировать компании к увеличению глубины переработки. Сегодня акциз на высокооктановый бензин "Евро-3" составляет 5,6 тысяч, а на "Евро-2" - 5,9 тысяч рублей за тонну.

Минэнерго предлагает снизить акциз на "Евро-3" до 5 тысяч, а на "Евро-2" поднять до 7 тысяч. При этом Минэнерго не отказывается от идеи повышения акцизов в 2012 и 2013 годах.

В конце прошлой недели Минэнерго направило свои предложения по акцизам в правительство без учета предложений ФАС - возражений Минфина, который указывал на сложность администрирования ежемесячно меняющихся ставок акциза. Ответом ФАС и стала публикация презентации, содержащей критику введенного налогового режима "60-66" с предупреждением, что без поправок антимонопольной службы новый налоговый режим обернется ростом цен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2011
ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин -  Знаменитости ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь