Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Филологи объяснили слова Лукашенко про "козла" и "вшивость"


Институт языка и литературы Национальной академии наук Белоруссии дал комментарий по поводу слов "козел" и "вшивость", употребленных президентом республики Александром Лукашенко. Об этом сообщает "Еврорадио".

В институт, а также в ряд других учреждений, ранее обратился житель Могилева Алексей Павловский. Он просил уточнить значение этих слов, а также интересовался, целесообразно ли применять их при взаимоотношениях простых граждан Белоруссии со своим президентом.

В министерстве информации, как сообщала "Хартия`97", Павловскому ответили, что такими вопросами не занимаются. Чиновники порекомендовали ему обратиться в институт языка.

Теперь из института пришел ответ. Конкретики в нем, по информации "Еврорадио", немного. Филологи, следуя источнику, заявили, что уместность и целесообразность использования указанных слов "зависит от жанра речи и прагматических целей высказывания". Значение этих слов Павловскому посоветовали поискать в толковых словарях современного русского литературного языка.

Слова "козел" и "вшивость" Лукашенко использовал соответственно по отношению к главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу и руководству Украины. Первому досталось за то, что на саммит по ядерной безопасности в Киеве он согласился приехать при отсутствии там Лукашенко. "Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию", - заявил белорусский президент.

Претензии к украинским властям, как следовало из заявления Лукашенко, были связаны с тем, что его не пригласили на мероприятия по случаю годовщины чернобыльской аварии. "Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, "вшивости" хватает у нынешнего руководства Украины", - цитировало президента агентство REGNUM.

МИД Украины после этого назвал высказывания Лукашенко "беспрецедентно некорректными". А в Еврокомиссии напомнили, что не признают Лукашенко демократически избранным президентом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2006
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Филологи объяснили слова Лукашенко про `козла` и `вшивость` -  Знаменитости Филологи объяснили слова Лукашенко про `козла` и `вшивость` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь