Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперт: Ожидать снижения цен на бензин не следует


Россиян ждет существенное замедление роста инфляции, но только через три года. Центробанк рассчитывает, что к 2013-14 годам убийственный для наших кошельков показатель снизится до 4-5 процентов.

А в этом году инфляция вряд ли опустится ниже 7 процентов. Экономическая ситуация в стране, вроде бы, не худшая. Только бензин постоянно дорожает, причем, непонятно почему - ведь нефть дорожать перестала. Логично предположить, что то же самое должно было произойти и с нефтепродуктами. За последние 4 месяца цена на топливо выросла практически на 10 процентов и достигла значимого для многих автомобилистов максимума в 30 рублей.

Что будет с бензином дальше, в эфире "Утра России" рассказал генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании Агван Микаэлян. По его мнению, с ценами на бензин происходит то, что и должно происходить. "Реально на сегодняшний момент в российской экономике существует достаточно приличная инфляция. При этом все это сопровождается хорошим внешним спросом и поднятием цен на нефть и нефтепродукты на мировом рынке. И эти факторы не могут не отражаться на цене любого товара, тем более такого, как бензин", - отметил эксперт.

По его мнению, ожидать снижения цен на топливо следует. "Надо понимать, что те меры, которые сейчас предлагаются и реализуются, они могут сглаживать внешние колебания спроса, сдерживать рост не более чем на 10 процентов, но больше сделать невозможно", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, с января 2012 года предполагается повысить акцизы на топливо. Однако, по словам Микаэляна, налоги повышать серьезным образом никто не собирается. "Предполагался переход на новую систему налогообложения, которая в целом для нефтяных компаний снизит нагрузку", - отметил он. Между тем, есть и альтернативное предложение Федеральной антимонопольной службы дифференцировать внутренние акцизы на топливо в зависимости от цен на нефть на внешнем рынке.

"Это позволит при растущей цене на нефть не соблазняться продать эту нефть за границу, а продавать внутри, потому что внутри налог дешевле", - пояснил эксперт.

И все же, ожидать снижения цен на бензин не приходится. По словам эксперта, они будут только расти, хотя и не так быстро, как могли бы. "Мы живем в стране, в которой ежегодная инфляция серьезно больше, чем 6 процентов. Пока это так, ничего поделать нельзя, остается только ввести тариф на бензин. Но это совершенно не рыночная категория. Это то, что делают многие арабские страны. Но наш ли это путь?" - заключил эксперт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2006
Эксперт: Ожидать снижения цен на бензин не следует -  Знаменитости Эксперт: Ожидать снижения цен на бензин не следует шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь