Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Возобновление дела Магнитского обжаловали в суде


В Тверской суд столицы от имени матери Сергея Магнитского подана жалоба с требованием признать незаконным возобновление уголовного преследования ее умершего сына.

Об этом агентству "Интерфакс" заявил адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Магнитского.

Защитник отметил, что жалоба была подана еще в понедельник, 5 сентября, на имя председателя Тверского суда Игоря Алисова. По словам Горохова, по состоянию на 7 сентября документ до сих пор находится у председателя суда, хотя по закону на рассмотрение такого рода прошения отводится пять дней, уточняет РАПСИ.

Поводом для возобновления дела Магнитского, обвинявшегося в разработке схемы ухода от налогов для инвестфонда Hermitage Capital, стало постановление Конституционного суда, который признал незаконным автоматическое прекращение уголовного преследования умершего лица, лишая тем самым его возможности посмертной реабилитации. При этом отмечалось, что правом требовать возобновления закрытого дела наделены родственники скончавшегося.

Дело Магнитского было возобновлено решением одного из заместителей генерального прокурора РФ. Мать аудитора была вызвана для беседы к следователю Следственного департамента МВД РФ Сапуновой, которая ранее вела его дело. Встреча назначена на 8 сентября, но мать Магнитского заявила, что не пойдет к следователю, так как она не просила возобновлять дело в отношении ее сына, решение о чем она назвала безнравственным.

Кроме того, мать Магнитского отметила, что боится встречаться со следователями МВД. Ее сын утверждал, что дело в его отношении возбудили и расследовали те же лица, которых он обвинял в афере с хищением 5,4 миллиарда рублей из бюджета путем незаконного возврата налогов.

Магнитский скончался в СИЗО "Матросская тишина" в ноябре 2009 года, пробыв под арестом около года. Официальной причиной смерти 37-летнего юриста была названа сердечно-сосудистая недостаточность, однако его коллеги и родственники заявили, что он умер вследствие намеренного неоказания ему медицинской помощи. К аналогичному выводу пришли в Совете по правам человека при президенте РФ.

Впоследствии на двух сотрудников СИЗО "Бутырка", в котором содержался Магнитский большую часть времени, завели уголовные дела. Врача Ларису Литвинову подозревают в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, а замначальнику СИЗО Дмитрию Кратову инкриминируют халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2012
Возобновление дела Магнитского обжаловали в суде -  Знаменитости Возобновление дела Магнитского обжаловали в суде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь