Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Золото подошло вплотную к новому рекорду


Цена на золото вплотную подошла к новой исторической черте - 2 тысячи долларов за тройскую унцию. И может перешагнуть ее уже в сентябре, пишет "Российская газета".

Еще месяц золото стоило на 400 долларов меньше, хотя и тогда било исторические рекорды.

Эксперты отмечают, что, скорее всего, золото теперь не будет резко дешеветь, и драгметалл еще долго остается единственным инструментом, способным стабильно приносить прибыль. Для резкого снижения котировок необходимо, чтобы мировая экономика резко пошла вверх, чего в ближайшее время не предвидится.

Отметим, что хотя в конце августа и было резкое снижение котировок, золото быстро наверстало упущенное.

Признаки "золотого пузыря" действительно есть, уверен финансовый аналитик Сергей Суверов. "Финансовые затраты на производство одной тройской унции составляют около 500 долларов, в то время как сегодня рыночная цена унции приблизилась к 2000 долларов. Золото действительно переоценено и переоценено серьезно", - говорит эксперт. Он считает, что, если настроение на мировых рынках не будет подкреплено позитивными новостями, то "в обозримой перспективе, в пределах от полугода до года стоимость тройской унции золота может вырасти до 2,5 тысячи долларов".

Но, с другой стороны, существующая динамика цен это вполне объективный процесс. По мнению Суверова, сегодня настоящих альтернатив "тихой золотой гавани" для инвесторов просто нет.

"С учетом снижения кредитного рейтинга США и их огромного бюджетного дефицита ни доллар, ни американские казначейские бумаги не способны придать уверенности крупным инвесторам в той же степени, в какой они получают эту уверенность от золота", - считает аналитик.

Вместе с тем, у ведущего эксперта Центра развития Сергея Пухова по этому поводу другое мнение. Он считает, что помимо традиционного золота сейчас в мире все-таки есть еще "тихие гавани" для инвесторов. По его словам, доллар и казначейские бумаги Соединенных Штатов пока еще ими остаются, так как цены на сырьевые "финансовые инструменты" подвержены колебаниям, а на долларе и бумагах практически держится мировая экономика. Соответственно, интерес инвесторов к ним нивелирует рост цены на драгоценный металл.

В интервью изданию Сергей Пухов сообщил, что "до какого уровня может упасть цена золота в случае, например, разрешения проблем с долговым кризисом в Европе, сказать сложно". Однако эксперт уверен, что "резкого падения цены не будет, даже несмотря на то, что сегодня золото "перегрето". По его мнению, она будет спадать год или два и в результате вернуться к той цене, которая была на момент начала мирового финансового кризиса - около 700 долларов за тройскую унцию.

На сегодняшний день в мире золото добывается на территории семидесяти стран и объемы добычи постоянно растут, так как высокая цена на драгоценный металл делает этот процесс рентабельным даже при невысоком содержании золота в руде. В 2010 году во всем мире добыли более 2,65 тысячи тонн золота. На первом месте среди "золотодобытчиков" стоит Китай, за ним идут Австралия, США, ЮАР и Россия. РФ в прошлом году добыла порядка 200 тонн драгоценного металла.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2011
Золото подошло вплотную к новому рекорду -  Знаменитости Золото подошло вплотную к новому рекорду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь