Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дело о теракте в "Домодедово" оставили без подозреваемых


С ряда фигурантов уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово" снят статус подозреваемых, и теперь они проходят в качестве свидетелей.

При этом само дело передано из главного следственного управления СК РФ в нижестоящее окружное управление, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на осведомленные источники.

Подозреваемыми по делу, возбужденному по статье "Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах", проходили бывший начальник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев, экс-руководитель ЛОВД "Домодедово" Александр Трушанин и его заместители Александр Будцов и Александр Дегтярев.

Также фигурантами дела значились директора российского представительства управляющей аэропортом офшорной компании Airport Management Company Limited Игорь Борисов, его заместитель Вячеслав Некрасов, глава отвечающей за безопасность "Домодедово" ЗАО "Эйрпорт Авиэйшн Секьюрити Домодедово" Андрей Данилов и начальник службы авиационной безопасности этой фирмы Анатолий Моисеев.

С февраля по конец апреля все подозреваемые находились под подпиской о невыезде. Однако после вмешательства Генпрокуратуры руководство СК было вынуждено отменить эту меру пресечения. Одновременно были сняты и все подозрения, причем фигуранты дела об этом не знали. Вслед за этим дело передали в управление СК по Центральному федеральному округу, а число занимающихся им следователей сократили вдвое: с 20 до 10 человек.

Вскоре подозреваемые захотели познакомиться с новыми следователями. После того как им было в этом отказано, Анатолий Моисеев обжаловал действия СК в Басманном суде. В ходе разбирательства и выяснилось, что жаловаться Моисееву вообще не на что, поскольку он и другие бывшие подозреваемые стали свидетелями.

Источники "Коммерсанта" в Следственном комитете подтвердили эту информацию. Вместе с тем в ведомстве отметили, что расследование продолжается, и не исключено, что могут появиться новые подозреваемые.

Теракт в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года. Уроженец Ингушетии Магомед Евлоев привел в действие взрывное устройство в толпе встречающих. Погибли 37 человек.

Дмитрий Медведев после теракта потребовал привлечь к ответственности сотрудников ФСБ, занимающихся борьбой с терроризмом, и "тряхнуть" транспортную милицию. Среди уволенных оказались Андрей Алексеев, Александр Трушанин и его заместители.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей был освобожден от занимаемых должностей ряд сотрудников ФСБ, в том числе заместитель начальника управления "Т" Службы экономической безопасности (СЭБ) полковник Аладин и начальник подразделения управления "Т" СЭБ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2011
Дело о теракте в `Домодедово` оставили без подозреваемых -  Знаменитости Дело о теракте в `Домодедово` оставили без подозреваемых шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь