Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Facebook выйдет на IPO в конце 2012 года


Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, объединяющая более 750 млн пользователей по всему миру, планирует провести публичное размещение своих акций на бирже в конце 2012 года.

Об этом сообщила в среду британская газета The Financial Times. Компания ранее заявляла, что обязательно проведет публичное размещение акций компании, однако не уточняла даты. Специалистами назывались и апрель 2012 года, и даже нынешний год.

Однако, как отмечает газета, основатель и глава Facebook Марк Цукерберг принял решение отложить данный шаг до следующего сентября или даже на более поздний срок, чтобы нацелить сотрудников компании на разработку продуктов, а не на получение выгоды.

Издание отмечает, что ранее другие популярные интернет-компании - скидочный сервис Groupon и разработчик онлайн-игр Zynga - также приняли решение отложить публичное размещение акций в связи с неблагоприятной ситуацией на фондовых рынках. Однако, по данным газеты, нынешнее решение Facebook связано с внутренними интересами компании.

Доходы Facebook удвоились до 1,5 млрд долларов в первой половине 2011 года, инвесторы оценивали стоимость компании ориентировочно в 80 млрд долларов.

Ожидается, что публичное размещение акций американской соцсети станет одним из самых крупных в истории. По результатам последнего частного размещения акций стоимость интернет-компании оценивалась в более чем 66,5 млрд долларов.

Число зарегистрированных участников крупнейшей в мире социальной сети Facebook еще в мае перевалила отметку в 700 млн.

При этом более 100 млн новых пользователей присоединились к социальной сети менее чем за пять месяцев. Отметка в 600 млн участников была преодолена Facebook в январе 2011 года.

Наибольший вклад в увеличение аудитории Facebook за последние несколько месяцев внесли США, Индия и Бразилия - в каждой из стран добавилось примерно по 10 млн аккаунтов (а в Бразилии число пользователей при этом более чем удвоилось). В некоторых странах число пользователей Facebook, наоборот, сократилось. Например, в Ливии стало на 200 тысяч пользователей меньше (это почти 80%). Еще выше процент "выбывших" только в крошечном Ватикане - почти 98%. Правда, речь тут идет всего о 920 пользователях.

Лидером по числу пользователей по-прежнему остаются США, где в Facebook зарегистрировано более 155,3 млн человек. На втором месте со значительным отрывом от лидера держится Индонезия с 37,9 млн пользователей. В пятерку стран с наибольшим количеством участников социальной сети также входят Великобритания (30,7 млн), Турция (29,5 млн) и Индия (26,6 млн).

Между тем, в Рунете Facebook до сих пор значительно отстает от лидеров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.01.2011
Facebook выйдет на IPO в конце 2012 года -  Знаменитости Facebook выйдет на IPO в конце 2012 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь