Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стросс-Кан признал факт связи с горничной отеля


Бывший директор-распорядитель МВФ, Доминик Стросс-Кан дал интервью французскому телеканалу TF-1. Он изложил свое видение истории с нью-йоркской горничной, которая в свое время обвинила его в изнасиловании. Стросс-Кан признался, что связь все же была.

Журналистам пришлось ждать больше месяца, прежде чем Доминик Стросс-Кан прервал свое молчание. Это интервью вполне можно назвать покаянием, он произнес слова, которых от него давно ждали: "В том, что произошло, не было насилия, агрессии. И это сказал не я, а прокурор. Это было ошибкой с моей стороны по отношению к моей жене, детям, друзьям. Я чувствую вину перед Францией, которая связывала со мной надежды на перемены. Я пропустил свое свидание с Францией. Я не платил ей денег. Это была моя моральная ошибка, о которой я буду сожалеть каждый день".

Похоже, что покаяние это вполне искреннее. Стросс-Кану действительно есть о чем сожалеть. Разразившийся скандал стоил ему поста директора Международного валютного фонда, а заодно и политической карьеры на родине, во Франции. Стросс-Кана считали одним из основных кандидатов в президенты от Социалистической партии и чуть ли не главным соперником Николя Саркози.

Все произошло в мае этого года в номере отеля "Софитель". Полиция Нью-Йорка арестовала Доминика Стросс-Кана уже в аэропорту в тот момент, когда тот собирался улетать в Париж. В итоге на родину финансист попал только в августе после вердикта Нью-йоркского суда - "невиновен". За это лето Доминику Стросс-Кану пришлось пройти через экспертизу ДНК, просидеть месяц под домашним арестом и получить в свой адрес еще одно обвинение в насилии - от журналистки Тристан Банон.

Нью-йоркские детективы выяснили, что горничная Нафиссату Диалло врала следствию. За это время в Париже прошли праймериз, и если бы не процессуальные тонкости, то Стросс-Кан мог бы на них успеть, но этого не случилось. Теперь в эфире французского телевидения он официально признался, что свою кандидатуру на президентский пост выдвигать не будет.

Все это время плечом к плечу с ним была супруга Анни Синклер. Она ему верит, а вот французских феминисток Доминику Стросс-Кану убедить не удалось. В воскресенье перед входом в студию телеканала TF-1 они встретили финансиста пикетом. "Я не верю, что он невиновен, и я возмущена тем, как СМИ освещают это дело. Я вообще в шоке от того, что ему дали высказаться", - заявила участница пикета Мойра Саваж.

В результате скандала Доминик Стросс-Кан лишился поста в МВФ, пост главы государства он не займет, и пока ему грозит только уголовное преследование. Еще один иск - от Тристан Банон - пока никуда не делся. В начале этой минувшей недели французская полиция начала допрашивать Стросс-Кана по этому делу. Разумеется, он заявляет, что Банон все выдумала, а он ни в чем не виновен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2011
Ссылки по теме::
ЛЕВИ-СТРОСС (Levi - Strauss) Клод

Стросс-Кан признал факт связи с горничной отеля -  Знаменитости Стросс-Кан признал факт связи с горничной отеля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь