Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Газпромбанк получит статус государственного банка


Газпромбанк, третий по величине банк в России, вскоре может получить формальный статус государственной финансовой организации.

Как пишет газета "Коммерсантъ" в номере от 6 октября, это произойдет, если кредиторы Газпромбанка, в том числе ВЭБ, обменяют свой долг на долю в капитале финансовой организации. Акционеры Газпромбанка уже проголосовали за изменения в устав, которые разрешают такую конвертацию.

Сейчас контрольный пакет акций Газпромбанка находится во владении негосударственного пенсионного фонда "Газфонд", остальные акции принадлежат государственному "Газпрому", менеджерам и компании "Новфинтех". Учредителями "Газфонда", в свою очередь, являются как "Газпром", так и сам Газпромбанк, а также "Уренгойгазпром", "Ямбурггаздобыча" и "Югтрансгаз".

Все это позволяло участникам рынка и так считать Газпромбанк государственным, однако формально он им не был. Если кредиторы войдут в уставный капитал финансовой организации, доля нынешних акционеров размоется. Вместе с тем, у "Газпрома" и ВЭБа вместе окажется контрольный пакет, подсчитал "Коммерсантъ".

Кредиты, которые могут быть конвертированы в акции Газпромбанка, есть на счетах трех организаций: ВЭБа (на 90 миллиардов рублей), "Газфонда" (на 32,5 миллиарда) и "Газпрома" (на 7,5 миллиарда). Захотят ли эти организации получать акции Газпромбанка, пока неизвестно. В начале сентября газета "Ведомости" писала, что инициатива по конвертации долга ВЭБа в акции банка принадлежала председателю правления Газпромбанка Андрею Акимову, который уже рассказал о своей идее премьер-министру Владимиру Путину. По данным газеты, тот инициативу Акимова поддержал.

Газпромбанк в течение нескольких последних лет сообщал, что собирается в ближайшее время провести размещение своих акций на бирже. Сейчас точных дат IPO не называется. Не исключено, что новые акционеры Газпромбанка, если они у него появятся, смогут потом выйти из капитала финансовой организации именно в рамках IPO.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2010
Газпромбанк получит статус государственного банка -  Знаменитости Газпромбанк получит статус государственного банка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь