Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина предложила компромисс "Газпрому"


Украина обратилась к Газпрому с предложением покупать с 1 января 8 млрд. куб. м российского газа по цене $80-82 за тыс. куб. м,
а транзитный тариф оставить на прежнем уровне.

Украина обратилась к ОАО "Газпром" с предложением увеличения цены за поставки российского газа. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев.

По его словам, Украина предлагает с 1 января 2006 года покупать 17 млрд. куб. м газа по цене $50 за тыс. куб. м, а 8 млрд. куб. м - по цене $80-82 с увеличением цены с осени 2006 года до $90-96 и с последующим выходом в течение нескольких лет на рыночные отношения и отмену "согласительных цен". В.Язев также сообщил, что эти 8 млрд. куб. м российского газа Украина предлагает покупать через российско-украинское СП "РосУкрЭнерго".

При этом Украина предложила не повышать цену за транзит российского газа и сохранить ее в размере $1.09 за 1 тыс. куб м. на 100 км.

По словам В.Язева, Газпром пока не делал встречных предложений и продолжает настаивать на увеличении цен на российский газ с $50 до $160 за тыс. куб. м и одновременном увеличении тарифа на транзит с $1.09 до $1.75. По его словам, в этом случае Газпром будет получать дополнительный доход в размере $2.6 млрд., а российский бюджет - в размере $1.15 млрд.

"Эту нагрузку Украина признает чрезмерной", - сказал В.Язев. По его словам, российской стороне было бы интересно поднять цены сразу, но, "понимая сложность ситуации на Украине и их зависимость от транзитных обязательств перед нами, мы в качестве одной из уступок согласуем пошаговый вопрос объема цен".

Он также сообщил, что в настоящее время украинская делегация находится в Газпроме и переговорный процесс продолжается.

В течение последних 5 лет цена российского газа для Украины оставалась неизменной и составляла $50, при базовой цене $80. За этот же период времени цены на газ на европейском рынке увеличились почти в два раза. Рыночная цена газа для Украины, рассчитанная по методу net back (цена газа на "базовом" рынке сбыта, минус затраты на транспортировку) составляет более $160.

В конце ноября зампредправления Газпрома, гендиректор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев заявил, что Газпром намерен сделать Украине новое предложение по цене поставок газа на 2006 год, а в случае отказа увеличит тариф. Другой топ-менеджер Газпрома - Александр Рязанов - заявил, что, если не будет подписан контракт на транзит российского газа, то последствия могут быть самые разные, и в первую очередь, для западных потребителей. При этом он подчеркнул, что без контрактов Газпром не будет ни транзитировать, ни поставлять газ.


AK&M

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2013
Украина предложила компромисс `Газпрому` -  Знаменитости Украина предложила компромисс `Газпрому` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь