Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВФ пока не готов дать новый кредит Белоруссии


Минск просит Международный валютный фонд (МВФ) о кредитах от 3 до 7 миллиардов долларов для стабилизации экономики.

МВФ одобрил политику Белоруссии по борьбе с финансовым кризисом, но пока не готов к переговорам о предоставлении Минску кредита, сообщает Reuters.

Миссия МВФ работала в Белоруссии с 5 по 17 октября. "Присутствует настоятельная необходимость понизить инфляцию. Наблюдавшаяся до сих пор девальвация позволила сократить дефицит счета текущих операций, но эти достижения могут быть утрачены под воздействием высокой инфляции", - сказал на пресс-конференции в Минске глава миссии МВФ Крис Джарвис.

"Обсуждалась просьба Белоруссии о предоставлении финансовой поддержки. Прежде чем можно будет приступить к переговорам о программе, потребуется подтверждение твердости намерений властей к проведению реформ", - сказал Джарвис.

"Пока мы не подошли к этапу когда мы готовы рассматривать конкретную сумму кредита".

- Российская помощь белорусской экономике оказалась бессмысленной - девальвация продолжается

Получившая в 2009-2010 годах от МВФ кредит на $3,5 миллиарда Белоруссия, после завершения программы с фондом, вернулась к политике финансирования экономики за счет госкредитов. Повышение перед президентскими выборами зарплат в стране на 50 процентов стало одной из причин нынешнего финансового кризиса, сказал представитель МВФ.

"После окончания реализации программы с МВФ произошло смягчение макроэкономической политики. Особенно кредитной политики и политики в области заработной платы", - сказал Джарвис.

По его словам, чтобы получить новый кредит Белоруссия должна продемострировать готовность к реформам "на самом высоком уровне... а также подтвердить свои намерения действиями".

Попытки властей регулировать курс рубля административными методами привели к появлению черного рынка и острому дефициту валюты, который страна переживала в течение полугода. С середины сентября Нацбанк открыл дополнительную сессию на бирже со свободным курсообразованием, сохранив при этом административное регулирование курса в рамках основной торговой сессии. Белорусские власти обещают единый курс рубля с 20 октября.

"Мы хотим посмотреть, какую макроэкономическую политику правительство и Нацбанк предложат на следующий год. Мы хотим увидеть будут ли эти рекомендации поддержаны президентом", - сказал Джарвис.

По его мнению, Нацбанку следует быстрее повышать процентные ставки, доведя их до уровня, превышающего уровень инфляции. Сдерживание роста заработной платы также имеет критическое значение.

"Нацбанку следует далее и быстрее повышать процентные ставки до уровней, которые превышают ожидаемый уровень инфляции", - сказал Джарвис.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2010
МВФ пока не готов дать новый кредит Белоруссии -  Знаменитости МВФ пока не готов дать новый кредит Белоруссии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь