Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Роснефть" рассчитывает списать 24,5 млрд долгов "Юганскнефтегаза"


Компания "Роснефть" выплатила последний транш по налоговым долгам "Юганскнефтегаза", сообщают "Ведомости" со ссылкой на отчет компании за 9 месяцев 2011 года.

С 2008 года компания выплатила по налоговым долгам "Юганскнефтегаза" около 32 млрд рублей. Последний транш составил 8,5 млрд рублей. Этим траншем "Роснефть" смогла досрочно погасить долг, отмечает компания.

Пени и штрафы "Юганскнефтегаза" составили 24,5 млрд рублей. Компания надеется получить у государства разрешение не платить эту сумму. "Роснефть" ждет списания пеней и штрафов в ноябре, сообщил изданию представитель компании.

В 1995 году вместе с другими составляющими ЮКОСа "Юганскнефтегаз" перешел под контроль структур Михаила Ходорковского. В 2004 году Федеральная налоговая служба провела проверку уплаты компанией налогов за 2000-2003 годы. После проверки на ЮКОС наложили крупнейшие в истории штрафы - 703 млрд рублей.

В 2004 году ФССП принудительно продала "Юганскнефтегаз" с аукциона. Покупателем компании выступила "Байкалфинансгрупп", зарегистрированная в чайной в Твери. Вскоре после проведения аукциона "Байкалфинансгрупп" была куплена "Роснефтью". Вместе с "Юганскнефтегазом" "Роснефти" достались и налоговые долги компании.

В 2006 году компания бывших менеджеров ЮКОСа Yukos Capital потребовала у "Роснефти" вернуть 11,23 млрд рублей, которые Yukos Capital одолжила "Юганскнефтегазу" в 2004 году. После длительных споров и разбирательств в августе 2010 года "Роснефть" выплатила Yukos Capital около 13 млрд рублей.

"Роснефть" также сообщила, что ее среднесуточная добыча нефти (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ) в 3-м квартале 2011 года достигла нового рекорда в размере 2,4 млн барр./сут, что на 2,9% выше уровня аналогичного периода 2010 года. Увеличение объемов связано с наращиванием добычи на Ванкорском месторождении, на месторождениях "Юганскнефтегаза" и "Самаранефтегаза", а также в рамках проекта "Сахалин-1" и на Верхнечонском месторождении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2006
Другие новости:
`Роснефть` рассчитывает списать 24,5 млрд долгов `Юганскнефтегаза` -  Знаменитости `Роснефть` рассчитывает списать 24,5 млрд долгов `Юганскнефтегаза` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь