Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Матвиенко предложила сенаторам стать беспартийными


Валентина Матвиенко предложила приостанавливать членство сенаторов в партиях на время их работы в Совете Федерации. Интервью со спикером верхней палаты парламента публикует 3 ноября газета "Известия".

Матвиенко отметила, что при ее предшественнике - лидере "Справедливой России" Сергее Миронове - сам пост председателя Совета Федерации "работал на партию `Справедливая Россия`". В ее же интересах действовал ресурс аппарата СФ. "И сейчас я об этом могу сказать уверенно, - заявила Матвиенко. - Не хочу приводить примеры, хотя у меня их предостаточно".

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что его надпартийность будет направлена на "интересы людей, интересы государства". При этом запрещать сенаторам симпатизировать той или иной партии она не намерена.

Матвиенко не согласилась с оценкой верхней палаты парламента как "синекуры" для богатых людей и бывших губернаторов. По ее мнению, субъекты сами решают, кого им делегировать в Совет Федерации. Обычно это "люди, которые прошли серьезнейшую школу регионального управления" или бизнесмены, которые смогут работать на привлечение в регион инвестиций. Если же возникают какие-то вопросы к сенаторам, то их, по мнению Матвиенко, нужно переадресовать региональным властям.

Матвиенко заявила, что не намерена "торопиться" с изменением порядка формирования Совфеда. Вместе с тем, она собирается выработать понятные критерии отзыва сенаторов, тем самым защитив их от волюнтаристских решений.

Также Матвиенко рассказала о выборах в петербургском муниципальном округе "Красненькая речка", победа на которых позволила ей попасть в Совфед.Оппозиционеры посчитали эти выборы нечестными, обратив внимание на их "тайное" назначение, недопуск на участки наблюдателей и 90 процентов голосов, полученные в итоге бывшим губернатором Санкт-Петербурга.

По словам Матвиенко, оппозиционеры намеревалась превратить выборы с ее участием в "фарс" и "политическое шоу". "Планировалось привлечь девушек легкого поведения в качестве кандидатов, производителей порнофильмов и так далее", - рассказала она, объяснив критику в свой адрес тем, что сорвать выборы ее недоброжелатели не смогли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2010
Ссылки по теме::
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна

Матвиенко предложила сенаторам стать беспартийными -  Знаменитости Матвиенко предложила сенаторам стать беспартийными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь