Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам прочат будущее без водки, но с самогоном


В России отмечается тенденция к сокращению потребления водки. По прогнозам экспертов, к 2015г. потребление этого напитка упадет вдвое к показателям начала 2000-х гг. Главной причиной отказа россиян от водки станет рост минимальной цены, пишет во вторник "РБК daily".

Однако эксперты издания отмечают, что падение потребления водки не приведет к "отрезвлению" населения, поскольку ее место займет самогон, объемы производства которого превысят водочные.

"Маргинальные слои уже в основной массе перешли с водки на спиртосодержащие жидкости. С повышением минимальной стоимости водки до 200 руб. за бутылку 0,5 л переходить на "самообеспечение" алкоголем будут и более цивилизованные категории граждан. Эти люди будут сами гнать алкоголь - покупать минизаводы, создавать производственные подпольные объединения, клубы любителей самогона. Это неизбежный процесс", - делится своим мнением собеседник издания.

Эксперт уверен, что к 2014г. потребление крепких алкогольных напитков в России вырастет с нынешних 150 до 220 млн дал. "При этом объемы производства самогона составят порядка 130 млн дал, в то время как водочные объемы упадут до 85 млн дал", - уверен эксперт.

Другой участник рынка соглашается с тем, что потребление водки будет продолжать падать, но, по его мнению, не только под влиянием растущих цен на нее, но также за счет роста популярности пива и вина, а также других слабоалкогольных напитков, акцизы на которые будут расти более медленными темпами. В сегменте премиум, считает эксперт, конкуренцию водке составят набирающие популярность виски, текила и ром.

С тем, что водочный рынок ожидает дальнейшее сокращение объемов, согласны и крупнейшие производители этого напитка. По их расчетам, стоимость бутылки водки экономкласса общефедеральных производителей вырастет в 2012г. до 140-150 руб., что не сможет не сказаться на спросе на легальную продукцию. "Нас ждет тяжелый год", - констатируют собеседники издания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.12.2005
Россиянам прочат будущее без водки, но с самогоном -  Знаменитости Россиянам прочат будущее без водки, но с самогоном шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь