Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Единорос опубликовал ролик о "партии жуликов и воров" (видео)


К десятилетнему юбилею "Единой России" ее сторонники создали и выложили в сеть видеоролик, в котором призывают голосовать - дословно - за "партию жуликов и воров".

Этот эвфемизм для обозначения ЕР ушел в народ с подачи блоггера Алексея Навального, так охарактеризовавшего партию власти во время интервью. Тогда единороссы даже подали на оппозиционера в суд, требуя компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Люблинский суд Москвы, впрочем, счел притязания партии недостаточно обоснованными и иск отклонил.

Однако уже в конце февраля, вскоре после скандального выступления Навального, единороссы предприняли попытку использовать критику блоггера в свою пользу. Они запустили в кириллической доменной зоне свой официальный сайт - "Партия-жуликов-и-воров.рф".

Теперь партия решила продолжить работу в этом направлении. Депутат Госдумы от ЕР Роберт Шлегель (ему же приписывают авторство ролика "Давай сделаем это вместе") за три дня до парламентских выборов в своем Twitter выложил ссылку на агитационный видеоролик "Голосуй за партию жуликов и воров". "Голосуй за партию жуликов и воров! - говорится в 40-секундном видео. - За 10 лет экономического роста... За тех, кто мало говорит и много делает".

Среди достижений "партии жуликов и воров" автор указал: преодоление мирового кризиса, увеличение зарплат и пенсий, строительство школ, больниц и дорог, национальный суверенитет и благосостояние.

"За партию жуликов и воров! За студентов и учителей, за ученых и военных, за врачей и бизнесменов, за всех нас, за наше будущее", - говорят титры и вторит голос за кадром. Завершается агитационный видеоряд фразой (орфография сохранена): "Как бы кто нас НЕ называл, мы любим нашу страну".

Напомним, Навальный оказался не единственным, на кого единороссы заочно обижались за употребление фразы "партия жуликов и воров". Так, казанский активист Федерации автовладельцев России Равиль Идрисов нажил себе проблемы с ГИБДД, наклеив на машину стикер "Единая Россия - партия жуликов и воров". С его слов, автомобиль забрали на штрафстоянку и пообещали вернуть, если он снимет оскорбительные наклейки. В ГИБДД уверяют, что причиной таких действий стала шатающаяся рулевая рейка.

Другой пример - инцидент со старшеклассником из Красноярска. Матвей Цивинюк исписал развешанные по школе плакаты ЕР "банальными антиедроссовскими лозунгами типа "Единая Россия" - партия жуликов и воров". После этого директор учебного заведения в личной беседе напомнила подростку о Ленине, отчисленном на год из гимназии и позже отправленному в ссылку за политическую деятельность. А его мать, по словам школьника, даже приглашали для беседы в полицию.

Впрочем, позже юноша вступился за директора, заявив, что если кто и заявлял правоохранителям о "хулиганстве", то точно не руководство гимназии. Сам девятиклассник пообещал "уйти из большой политики".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2011
Единорос опубликовал ролик о `партии жуликов и воров` (видео) -  Знаменитости Единорос опубликовал ролик о `партии жуликов и воров` (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь