Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Яшин рассказал о митинге в письме политзаключенного


Российский оппозиционер, сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин, задержанный 5 декабря во время демонстрации в Москве и получивший 15 суток ареста, сумел передать своим товарищам письмо для публикации в блоге.

В нем политик рассказал о ходе митинга, направленного против результатов выборов в Госдуму, а также о суде над ним и известным блогером-разоблачителем Алексеем Навальным.

По словам И.Яшина, по окончании митинга на Чистопрудном бульваре у него и его соратников "появилась мысль прогуляться по городу". "Нас много лет пытаются кучковать в загонах", - объяснил он. Политик предложил участникам акции протеста отправиться маршем к Центризбиркому, чтобы "передать привет Чурову".

Однако на пути демонстрантов почти сразу встал ОМОН: полиция перекрыла движение по Мясницкой улице, сцепившись локтями. Примерно тысяче протестующих удалось прорваться на Большую Лубянку, однако многие были избиты полицейскими дубинками и задержаны. Выход к Лубянской площади тоже был блокирован. По словам И.Яшина, полиция "все больше напоминала оккупантов в захваченном городе".

Один из бойцов ОМОНа ударил оппозиционера в голень, другой "кивком шлема" чуть не сломал нос А.Навальному. В конце концов, демонстранты развернули марш и направились к Кузнецкому мосту. Автозаки и линии оцепления парализовали движение транспорта. На пути то и дело вставал строй солдат внутренних войск, однако люди легко преодолевали цепочки военных, просто протискиваясь между ними.

Большинство протестующих было задержано в Театральном проезде, на подходе к Госдуме и ЦИК. И.Яшина в компании 25 задержанных доставили в ОВД "Северное Измайлово". Затем его и А.Навального отделили от остальных, отвели в комнату дознавателя и отняли личные вещи, отказавшись при этом пустить к оппозиционерам адвоката.

А.Навального куда-то увели, а И.Яшина "зашвырнули" в микроавтобус Ford без опознавательных знаков. За рулем автомобиля сидел мужчина в штатском, лицо которого скрывала маска. Его отвезли в ОВД поселка Восточный, где политик вновь встретился с А.Навальным. После этого обоих оппозиционеров доставили в ОВД "Китай-город". С улицы, по словам И.Яшина, периодически доносился лозунг "Свободу политзаключенным!".

"Когда стало ясно, что судить нас будет пресловутая судья Боровкова, иллюзий не осталось. Она отправила нас с Борисом Немцовым за решетку на прошлый Новый год. Ее специализация - игнорирование закона и максимальные аресты оппозиционерам. Свое потрепанное имя Боровкова в очередной раз "оправдала"", - рассказал И.Яшин.

Все ходатайства адвоката судья, не читая, отклонила, но при этом приняла показания "свидетелей"-полицейских, которые даже не участвовали в задержании политика.

И.Яшин также призвал россиян присоединиться к акции протеста, которая пройдет 10 декабря на Площади Революции в Москве. На этот митинг, организованный движением "Солидарность", была получена санкция столичных властей, однако его численность ограничена 300 участниками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2011
Ссылки по теме::
ЯШИН Лев Иванович
ЯШИН Лев Иванович
ЯШИН Валерий Николаевич
ЯШИН Александр Михайлович

Яшин рассказал о митинге в письме политзаключенного -  Знаменитости Яшин рассказал о митинге в письме политзаключенного шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь