Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран пожаловался на американский беспилотник в ООН


Власти Ирана 8 декабря направили в ООН письменную жалобу по поводу вторжения на свою территорию американского беспилотника RQ-170. Об этом сообщает "Синьхуа" - в распоряжении агентства оказалась копия документа.

Представитель Ирана в ООН Мохаммад Хазаи (Mohammad Khazaee) обратился к генсеку организации Пан Ги Муну, объявив действия США актом агрессии и провокацией. Копии письма были направлены российскому представителю Виталию Чуркину, в декабре 2011 занимающему переходящий пост главы Совета безопасности ООН, а также представителю Катара Нассиру Абдулазизу аль-Нассеру (Nassir Abdulaziz al-Nasser), председательствующему на 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Тегеран констатировал, что американский беспилотник проник на 250 километров вглубь территории Ирана. Он был сбит в результате совместных действий Корпуса стражей исламской революции и частей регулярной армии Ирана. Кадры, показанные иранским федеральным каналом (видео выложено на сайте канала "Аль-Джазира"), свидетельствуют о том, что дрон практически не получил повреждений. В Тегеране заявили, что беспилотник был сбит с помощью кибератаки - не физическими, а электронными средствами.

Ранее сообщалось о том, что Пентагон рассматривал несколько вариантов операции по уничтожению засекреченного дрона или вывозе его обломков из Ирана. В качестве основных опций обсуждались десант спецназа, который должен был либо вывезти останки аппарата из страны, либо уничтожить их на месте, а также авиаудар. Однако США не решились ни на одно из этих действий, опасаясь ухудшить и без того напряженные отношения с Тегераном.

Захваченный иранскими военными RQ-170 Sentinel является одним из наиболее засекреченных летательных аппаратов ВВС США. Так, например, военной тайной является особое покрытие фюзеляжа, которое позволяет беспилотнику оставаться невидимым для радаров. С помощью подобного беспилотника американские спецслужбы, в частности, вели наблюдение за пакистанским домом Осамы бин Ладена в ходе операции по его уничтожению.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2022
Иран пожаловался на американский беспилотник в ООН -  Знаменитости Иран пожаловался на американский беспилотник в ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь