Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Босс Lotus объяснил расставание с Петровым


Руководитель Lotus Renault GP Эрик Буйе назвал причины расставания с российским пилотом "Формулы-1" Виталием Петровым. По мнению босса британской конюшни, Ромен Грожан больше подойдет для выполнения поставленных командой задач.

Эрик Буйе рассказал, почему напарником Кими Райкконена в сезоне-2012 будет французский пилот Ромен Грожан, а не россиянин Виталий Петров, или бразилец Бруно Сенна. "Это был сложный выбор. Ромен был в команде в течение нескольких месяцев. Перед ним стояло ряд задач, которые он должен был выполнить. Это было крайне важно для него, как с личной, так и с профессиональной и спортивной точек зрения. Одну за одной, он выполнил каждую из своих задач. Увидев это, мы решили доверить ему пилотирование болида в свободных практиках перед двумя последними в сезоне Гран-при", - отметил глава Lotus Renault.

"То, что Ромен - француз, конечно же, сыграло определенную роль в нашем решении, но уж точно не определяющую! По результатам нашей совместной работы в сезоне-2011 мы поняли, что у Грожана достаточно таланта, для того, чтобы стать боевым пилотом в новом чемпионате", - приводит слова Буйе Autosport.

Исполнительный директор группы Lotus Дэни Бахар объяснил замену Петрова на Грожана тем, что команда в следующем сезоне намерена сконцентрироваться исключительно на спортивных результатах, а не коммерческой выгоде. "Смена пилотов показала, насколько мы полны решимости добиться спортивных успехов уже в ближайшее время. Мы приняли решение не гнаться за финансовой выгодой, а сконцентрироваться исключительно на самих гонках. Так что Грожан и Райкконен - лучшие пилоты, которых мы только могли заполучить. Хотя Петров был привлекательнее с коммерческой точки зрения, нас сейчас интересуют только результаты", - подчеркнул Бахар.

Напомним, что Петров стал лучшим пилотом Lotus по итогам сезона-2011, но возможности провести еще один год в качестве призового пилота не получил. Менеджер российского гонщика Оксана Косаченко выступила с обращением к болельщиками, в котором призвала набраться терпения и подождать официального объявления о будущем пилота, который не намерен уходить из "Королевских гонок".

"История России и Петрова в "Формуле-1" только начинается! Очень скоро мы готовы будем сообщить вам о новой программе пилота, которая стартует в январе 2012 года. Нам хочется особенно отметить, что вместе с командой Lotus Renault Виталий прошел сложный путь и очень многому научился. Не хватит слов, чтобы выразить благодарность команде и лично Жерару Лопесу за все, что он сделал для нашего пилота. Теперь наступает время глобальных перемен. Виталий готов к покорению новых вершин, ему еще очень многое предстоит узнать, и на этом пути ему обязательно поможет ставшая родной команда. А сейчас нам хочется попросить вас набраться терпения. Нам очень нужна ваша помощь. Мы обязательно сделаем всем друзьям "Формулы-1" прекрасный новогодний подарок", - цитирует Косаченко Sportbox.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
Ссылки по теме::
БОСС Хьюго (Hugo Boss)
БОСС Хьюго (Hugo Boss)

Босс Lotus объяснил расставание с Петровым -  Знаменитости Босс Lotus объяснил расставание с Петровым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь