Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд отменил уголовное дело против Кучмы


Печерский суд Киева в среду признал безосновательным возбуждение уголовного дела против бывшего президента Украины Леонида Кучмы, удовлетворим таким образом соответствующую просьбу его адвокатов. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Дело против Кучмы было возбуждено в марте этого года. Экс-президента обвиняли в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. После возбуждения дела против Кучмы в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ноябре адвокаты бывшего президента подали жалобу в Печерский райсуд Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в связи с его безосновательностью.

Также в среду Печерский суд признал, что записи бывшего сотрудника охраны Кучмы - Николая Мельниченко - не могут быть приобщены к делу об убийстве Гонгадзе как доказательства. Комментируя это решение, судья Галина Супрун заявила, что "аудиозаписи Николая Мельниченко получены незаконным путем и не могут быть доказательствами вины Леонида Кучмы".

Основатель и главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Георгий Гонгадзе был похищен и убит в 2000 году. Впоследствии было установлено, что Кучма, который на тот момент занимал должность главы государства, упоминал в телефонных и личных разговорах о необходимости устранения журналиста. Запись этих разговоров и сделал Мельниченко, будучи охранником президента. Похищение журналиста осуществляла группа сотрудников МВД под руководством Алексея Пукача, который был задержан только в 2009 году и впоследствии дал признательные показания.

В то же время, против самого Мельниченко из-за указанных аудиозаписей в 2011 году было возобновлено уголовное дело о разглашении государственной тайны, возбужденное изначально в 2000 году и закрытое в 2005-м. В настоящее время бывший президентский охранник, как утверждают в Генпрокуратуре Украины, "находится в международном розыске, уклоняется от следствия и препятствует установлению истины по делу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.10.2006
Суд отменил уголовное дело против Кучмы -  Знаменитости Суд отменил уголовное дело против Кучмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь