Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Times раскрыла план израильского удара по Ирану


Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал приказ к концу марта следующего года подготовить военную операцию против Ирана,
пишет газета Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в израильской армии.
По данным журналистов, в операции будут задействованы спецназ и самолеты F-15I, которые нанесут удар по иранским ядерным объектам. В командовании израильских сил специального назначения сообщили, что на прошлой неделе спецназ привели в состояние максимальной готовности.

"Если бы прибегнем к военной операции, она должна быть успешной не менее, чем на 100 процентов. Она будет напоминать уничтожение египетских военно-воздушных сил за три часа в июне 1967 года", - заявил один из источников.

Sunday Times утверждает, что Израиль создал базу на севере Ирака, которая используется для сбора разведывательных данных об Иране. По сведениям газеты, израильская разведка обнаружила в Иране несколько секретных ядерных объектов, о существовании которых неизвестно международным инспекторам.

В начале марта следующего года глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохамед Эль-Барадей должен представить доклад по иранской ядерной программе. "Если к концу марта международное сообщество не сумеет передать иранский вопрос на рассмотрение Совета безопасности ООН, мы сможем сказать, что эта политика исчерпала себя", - заявил глава израильской военной разведки Аарон Зеэви Фаркаш.

По мнению израильских экспертов, март станет "точкой невозврата", после которой Иран получит все необходимые технические возможности для обогащения значительного количества урана, достаточного для создания ядерной бомбы. Кроме того, Израиль учитывает расширение возможностей иранской разведки и средств противовоздушной обороны. Sunday Times отмечает, что в октябре российская ракета-носитель вывела на орбиту первый иранский спутник, а на прошлой неделе Россия заключила с Ираном контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов "Тор-M1".

Представитель Министерства обороны Израиля Амос Гилад назвал сведения, изложенные Sunday Times, "скорее воображаемыми, чем реальными". "Я опровергаю конкретные данные - план, сроки, операцию в северном Ираке", - заявил Гилад. По его словам, "в настоящий момент, на нынешнем этапе" попытки урегулировать иранский вопрос носят дипломатический характер, пишет газета Haaretz.

Вместе с тем Гилад не исключил возможность военной операции против Ирана. "Никто не знает, что случится в будущем", - заявил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.09.2012
Times раскрыла план израильского удара по Ирану -  Знаменитости Times раскрыла план израильского удара по Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь