Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ежедневная сосиска грозит смертельным исходом


Любителям мясного стоит всерьез задуматься о своем здоровье. Шведские ученые обнаружили, что всего лишь одна сосиска или два ломтика ветчины в день увеличивают риск возникновения рака поджелудочной железы.

Даже небольшое количество мяса, прошедшего технологическую обработку, может повысить шансы получить смертельное заболевание, которое называют "тихим убийцей". Дело в том, что на ранних стадиях болезнь весьма трудно обнаружить.

Симптомы рака поджелудочной весьма неоднозначны: боли в спине, потеря аппетита и снижение веса. Люди склонны не замечать эти сигналы. Многие даже не обращаются к врачу, приписывая проблемы со здоровьем каким угодно недугам, но только не опухоли. Зачастую, когда удается установить опасное заболевание, бывает уже слишком поздно. Уровень смертности рака поджелудочной один из самых высоких. Основными причинами появления опухоли считаются курение, чрезмерное употребление алкоголя и переедание.

Теперь шведские исследователи нашли еще одну причину. В результате исследования, проведенного с участием шести тысяч пациентов, они пришли к выводу, что виновником является обработанное мясо. Из него производят сосиски, ветчину, колбасы и бекон. Данные анализов изумили ученых. Даже 50 г обработанного мяса в день увеличивает риск возникновения опухоли на 20%. Это все равно, что съесть пару ломтиков колбасы или ветчины, или одну сосиску. Чем дольше потребление этих продуктов, тем больше и риск. Так, 100 г в день - это примерно как маленький бургер - увеличивают опасность уже в 38%, а 150 г и вовсе на 57% поднимают шанс получить смертельное заболевание.

В результате наблюдений обнаружено, что красное мясо - например, отбивная - увеличивает вероятность заболевания у мужчин, а не у женщин. Поэтому правительство Швеции в минувшем году призвало своих граждан снизить потребление красного и обработанного мяса до 500 г в неделю.

"Выживаемость при раке поджелудочной железы очень низкая. Поэтому нужно знать, что может увеличить риск возникновения этого заболевания", - заявила профессор Сусанна Ларссон из Каролинского института в Стокгольме.

Согласно медицинской статистике, рак поджелудочной железы занимает в мире 13-е место по частоте и 8-е место по смертности среди злокачественных опухолей. Что касается России, то в 2006 г. этот недуг был диагностирован у 12646 человек, и за пять лет заболеваемость увеличилась на 7,4% у мужчин и на 4,9% у женщин. Пятилетняя выживаемость при опухоли составляет всего 0,4% - 0,3%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2012
Другие новости:
Ежедневная сосиска грозит смертельным исходом -  Знаменитости Ежедневная сосиска грозит смертельным исходом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь