Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кудрин одобрил идею создания в России Лиги избирателей


Бывший министр финансов Алексей Кудрин, ранее бравший на себя роль посредника между оппозиционерами и властью, в своем микроблоге на Twitter одобрил идею создания в России Лиги избирателей.

"Поддерживаю создание лиги избирателей", - написал Кудрин в ночь на вторник.

Кудрин также заявил, что выполнить решения митингов протеста "За честные выборы" возможно в случае объединения оппозиции. "Если по выборам объединится вся оппозиция от левых до правых, включая парламентскую, то выполнение решений митинга возможно", - отметил Кудрин на своей странице в Twitter.

Оргкомитету протестных акций бывший вице-премьер рекомендовал не медлить с голосованием по отбору его представителей: "Оргкомитет готов инициировать голосование в сети по отбору представителей. Но ждут сигнала от власти. Считаю, что не нужно ждать".

О создании Лиги избирателей в своем ЖЖ накануне сообщила телеведущая Татьяна Лазарева.

В числе 16 учредителей она, кроме себя, назвала известных общественных деятелей и представителей культурной интеллигенции - в частности, телеведущего Леонида Парфенова, музыканта Юрия Шевчука, писателя Бориса Акунина, журналиста и писателя Дмитрия Быкова, писательницу Людмилу Улицкую.

По словам Лазаревой, в среду, 18 января, состоится пресс-конференция организации, на которой будет объявлено о ее целях и задачах. В скором времени появится и сайт Лиги избирателей.

Кудрин призвал продолжать переговоры между оппозицией и властью

Кудрин в своем микроблоге подчеркнул, что "диалог с властью поддерживается почти всеми членами оргкомитета, включая Навального". Экс-министр также высказал мнение, что предприниматель и кандидат в президенты Михаил Прохоров мог бы помочь в продвижении ключевых решений митингов. По словам Кудрина, "частью политической реформы должны стать досрочные выборы парламента" - в этом случае, по его замечанию, "урегулируются многие противоречия".

Хотя посредничество Кудрина между властями и организаторами митингов оказалось по сути безрезультатным, бывший министр считает, что дальнейшие переговоры возможны, пишет газета "Ведомости" во вторник. "Я сам буду продолжать переговоры и приветствую подключение других политиков", - сообщил Кудрин изданию.

Как отметил экс-министр, первый результат уже есть: две парламентские партии - "Справедливая Россия" и КПРФ - определили своих представителей для работы в оргкомитете по проведению митингов и в будущей группе. В то же время Алексей Кудрин отметил, что, помимо консолидации оппозиции, необходимы шаги и со стороны власти.

"Политический пинг-понг пока получается: оппозиция ждет от власти конкретных мер и предложений, а власть не видит, с кем вести переговоры", - заявил Кудрин "Ведомостям".

Кудрин подчеркнул, что пока не получил от оргкомитета протестных акций в Москве решения о готовности оппозиции вести переговоры и о порядке формирования представительской группы. Скорее всего, представители этой группы будут выбраны путем голосования в Facebook и к ним добавят квоты от политических организаций, добавил он.

Между тем, один из учредителей Лиги избирателей политолог Дмитрий Орешкин сообщил изданию, что новая организация вряд ли будет выступать в качестве переговорщика, так как у нее другая цель - общественный контроль за выборами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2020
Ссылки по теме::
КУДРИН Алексей Леонидович

Кудрин одобрил идею создания в России Лиги избирателей -  Знаменитости Кудрин одобрил идею создания в России Лиги избирателей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь