Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Бруклинский мясник" получил 200 лет тюрьмы


В США вынесен приговор выходцу с Украины, художнику в стиле граффити Максиму Гельману, который год назад устроил резню в Нью-Йорке. Тогда от ножа эмигранта погибли его отчим, бывшая девушка со своей матерью и случайный прохожий.

Суд приговорил 24-летнего убийцу, получившего прозвище "бруклинский мясник" и "безумный Макс", к 200 годам тюремного заключения, пишет газета The New York Daily News. Обвинение состояло из 13 пунктов.

Вынося приговор, судья назвал Максима Гельмана "жестоким преступником и социопатом". Суд признал мигранта виновным в убийствах еще в ноябре 2011 года.

Как следует из материалов дела, первой жертвой Максима Гельмана стал его приемный отец, 54-летний Александр Кузнецов. Мужчина вступился за мать своего пасынка, который стал ее избивать. Молодому человеку не понравилось, что женщина отказалась одолжить ему свой автомобиль Lexus.

Зарезав родственника с помощью кухонного ножа, Гельман угнал заветный Lexus и направился в дом своей бывшей подруги Елены Булченко. Там Гельман зарезал ее 56-летнюю мать Анну Булченко, а затем девять часов дожидался возвращения своей 20-летней возлюбленной. Когда в доме появилась сама Елена, преступник нанес ей 11 колото-резаных ран, от которых она скончалась. Затем убийца снова сел за руль. Двигаясь на большой скорости, он въехал в другую машину и напал на ее водителя, который получил несколько ножевых ранений. Врачам удалось спасти потерпевшего.

После аварии "безумный Макс" сел в машину раненого и продолжил езду по городу, во время которой сбил 62-летнего пешехода Стивена Таненбаума. Пострадавший скончался в больнице.

Затем Гельман напал на таксиста и еще одного водителя, но обоим раненым удалось выжить, передает NBC New York.

На следующий день, 12 февраля, злоумышленник появился на Манхэттене, где напал на двух пассажиров в метро, нанеся им ножевые ранения. Одним из пострадавших оказался 41-летний тренер по боевым искусствам Джозеф Лосито.

К тому времени в Нью-Йорке активно велся розыск "бруклинского мясника". Благодаря опубликованным фотографиям подозреваемого пассажиры метро опознали Максима еще до нападения и сообщили об этом в полицию. Когда Гельман достал нож и начал действовать, в вагоне метро уже находились полицейские. Сначала пострадавший Джозеф Лосито повалил "бешеного Макса" ударом ноги, а потом его скрутили подоспевшие полицейские. Это произошло на станции "Таймс-сквер".

Добавим, что дело о нападениях в метро выделили в отдельное производство, так как эти преступления были совершены в другом районе. За них Максима Гельмана будут судить отдельно. По эпизоду с покушением на убийство Джозефа Лосито ему грозит 25 лет тюремного заключения.

По данным полиции, Гельман был наркоманом и около десятка раз подвергался задержаниям - в основном за граффити и наркотики.

На допросах задержанный за убийства давал противоречивые показания и установить точные мотивы его действий так и не удалось. Когда Максима спросили, за что он убил четырех человек, тот ответил: "Потому что я так решил".

Сразу после задержания Максим заявил в суде новому ухажеру своей экс-подруги Джерарду Хонигу, что влюбился в нее лишь под воздействием героина. В ответ на эту циничную реплику молодой человек пожелал Гельману гореть в аду. Разъяренный обвиняемый прямо в суде стал угрожать Хонигу убийством, и тогда его временно переместили в карцер. Когда преступник успокоился, и заседание продолжилось, он по-прежнему продолжал оскорблять жертв. Убитую Елену Гельман назвал "шлюхой", а также заявил, что его отчим якобы домогался матери, за которую он и вступился.

Этот цинизм и полное пренебрежение к обществу и суду преступник демонстрировал и на зачтении приговора. "Ваша честь! Вы можете **** мой русский ****!" - грязно выругался Максим Гельман в адрес судьи.

Отметим, что в недавнем интервью, которое брали у Гельмана в тюрьме, он сознался в убийстве еще шести человек, совершенных ранее. Хотя в уголовном деле эти эпизоды не фигурируют, полиция проверяет полученную информацию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2010
`Бруклинский мясник` получил 200 лет тюрьмы -  Знаменитости `Бруклинский мясник` получил 200 лет тюрьмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь