Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Израиле продвигают закон об эвтаназии


В ходе съезда, состоявшегося на севере Израиля 11 января, были высказаны некоторые интересные взгляды, как религиозными лидерами, так и медицинскими экспертами, в пользу некоторых форм эвтаназии в еврейском государстве.

Съезд, получивший название "Сострадание в конце жизни" состоялся в Хайфе по инициативе журналистки и фотографа Гили Мацца, а память о ее покойном отце, прокуроре Иегуде Мацца, сообщает ИА Ynet. После его мучительной смерти, Гили приступила к поиску возможности продвижения сострадательного закона об эвтаназии в Израиле. В ходе съезда ее взгляды были подержаны несколькими выступавшими.

Выступая на мероприятии, раввин Лау Бенни, возглавляющий Институт социальной справедливости в Иерусалиме, призвал религиозных израильтян обсудить вопрос об эвтаназии под лозунгом "Да - состраданию, нет - убийству". Раввин подчеркнул, что врачи не должны участвовать в противоестественных попытках продлить жизнь пациента. По его мнению, если медицина не в состоянии помочь человеку, то врачи должны позволить неизлечимо больным пациентам уйти из жизни, придерживаясь так называемой "пассивной эвтаназии".

Д-р Михали Барон из Еврейского университета говорила о понятии "право на смерть", и рекомендовала создание подразделения неотложной паллиативной помощи в Израиле для пациентов, страдающих различными заболеваниями в терминальной стадии, включая болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Боковой (латеральный) амиотрофический склероз.

Участники съезда также обсудили негативное влияние продолжающихся смертельных заболеваний на родственников больных. По данным исследований, проводившихся в Израиле и Канаде, у супругов неизлечимо больных развивается депрессия и тревога почти вдвое чаще, чем самих пациентов.

Раввин Лау поддержал результаты исследования, отметив, что он лично знаком с этим явлением среди членов его общины в Иерусалиме.

Медицинские эксперты, выступавшие на съезде, в том числе несколько известных израильских врачей, обсуждали страдания неизлечимо больных пациентов, которые, по словам врачей, не получают заслуженного сострадания.

Они также отметили, что большинство врачей не потрудились заглянуть в законодательство по эвтаназии и не в состоянии изучить его в глубину.

В мероприятии приняли участие около 300 человек со всего Израиля, в том числе медицинских работников, религиозных деятелей и молодых израильтян.

Участники также подписали ходатайство, инициированное организатором конференции Мацца, которая в настоящее время борется за содействие принятию закона об эвтаназии, который ранее был отклонен законодателями.

Инициатива Мацца была поддержана только тремя депутатами Кнессета. Депутаты готовы поддержать ее борьбу и будут разрабатывать новый законопроект по этому вопросу вместе с ней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2013
В Израиле продвигают закон об эвтаназии -  Знаменитости В Израиле продвигают закон об эвтаназии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь