Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Явлинского лишили последнего шанса


Шансы на то, что Григорий Явлинский удержится на предвыборной дистанции, практически сошли на нет.

Как заявили в Центризбиркоме, повторная выборка подписных листов, представленных лидером "Яблока", снова выявила высокий процент брака. Теперь ЦИК вправе отказать Явлинскому в регистрации кандидатом в президенты.

"Надеемся к вечеру сегодняшнего дня завершить проверку подписей. К концу дня будет составлен протокол... Уже проверено по второй выборке 100 тысяч подписей, вместе с первой выборкой процент выявленных недостоверных подписей составляет 24%", - сказал журналистам секретарь ЦИК Николай Конкин.

При этом Конкин подчеркнул, что процент бракованных подписных листов дает ЦИК право отказать Явлинскому в регистрации кандидатом. По словам секретаря Центризбиркома, в основном, в подписных листах у Явлинского представлены неверные данные.

Эту информацию ЦИК уже подтвердили в ФМС. "Из двух субъектов (Хабаровский край и Мурманская область) получили результаты, что из 244 подписей ни по одной не пришло подтверждения, что избиратели (указанные в подписных листах) имеют такой паспорт, либо проживают по указанному адресу, а пять человек вообще умерли", - заявил Конкин.

Как отметил представитель Центризбиркома, на процедуру проверки, которая началась накануне, не пришел ни Явлинский, ни его представители, хотя лидера "Яблока" туда приглашали. И пообещал, что в течение 48 часов после окончания проверки будет опубликован протокол с его результатами.

Напомним, накануне в ЦИК сообщили, что при первой проверке подписных листов у Явлинского 23% из них были признаны недействительны , при том что для регистрации кандидатом этот показатель не должен превышать 5%. Основная претензия Центризбиркома - в том, что пятая часть подписных листов у лидера "Яблока" представлена ксерокопиями.

Сам Явлинский объяснил сложившуюся ситуацию нехваткой времени. "Подписи собирались в самых разных городах России, и мы не успевали распространить по всем сборщикам гигантский тираж подписных листов, который печатался в типографии. Поэтому мы просто вывесили на сайте "Яблока" объявление для тех людей, которые хотят нам помочь: вот форма подписного листа, распечатывайте ее из компьютеров и собирайте. И они распечатывали, но не столько экземпляров, сколько им нужно было, а скажем, один или два. А потом копировали его на ксероксе. Никому же в голову не приходило, что нужен непременно оригинал. Это же просто форма", - цитирует политика "Московский комсомолец".

Как отмечает издание, лидер "Яблока" попытается опротестовать возможный отказ в регистрации кандидатом, однако шансов у него немного. Сам Явлинский в интервью изданию признал, что процент брака в его подписных листах может быть заметно выше 5%. И хотя, как напомнил политик, недавно Медведев пообещал, что для участия в президентских выборах кандидату от партии будет достаточно собрать 100 тыс. подписей, по действующему закону этого совершенно недостаточно.

Соратники Явлинского по партии между тем уверены, что власть просто не хочет видеть их лидера среди кандидатов в президенты. "Путин поставил задачу победить в первом туре. Явлинский ему мешает, потому что он может собрать голоса протестной интеллигенции", - считает член политкомитета "Яблока" Сергей Иваненко. Председатель партии Сергей Митрохин, в свою очередь, добавляет, что проблемы у Явлинского возникли также из-за того, что "Яблоко" планировало выставить наблюдателей практически на всех избирательных участках.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2006
Явлинского лишили последнего шанса -  Знаменитости Явлинского лишили последнего шанса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь