Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Синоптики предрекают самые холодные дни зимы


В предстоящие выходные и понедельник, 13 февраля, в центральных областях России, в том числе в Московском регионе, ударят самые лютые морозы за всю зиму, предупреждают метеорологи.

Только к середине следующей недели, по прогнозу специалистов, начнется постепенное повышение температуры воздуха. Однако россиянам не стоит заранее радоваться: на смену аномальным холодам - придут сильные ветры, метели и снегопады. Минусовые температуры же будут стоять практически на всей территории России как минимум до конца февраля - только тогда можно будет говорить об истинном потеплении.

Как рассказали "Газете.ru" в центре прогнозов погоды "Фобос", предыдущие дни Россия находилась под влиянием антициклона, однако сейчас с юго-востока к Центральному федеральному округу медленно движется циклон, который и несет аномальные морозы.

В ближайшие дни ночами температура будет понижаться в центральных регионах до минус 22-29 градусов Цельсия, местами до минус 30-35 градусов. Днем в субботу ожидается до минус 16-21 градуса, в воскресенье - до минус 18-23 градусов, в понедельник - около минус 14-19.

В Москве в субботу ночью температура упадет до минус 21-23 градусов, по области до минус 21-26. Днем ожидается 14-15 градусов мороза. Выпадет снег, будет дуть умеренный северный и северо-восточный ветер. Сохранится повышенное давление.

По словам синоптиков, в воскресенье над Москвой и Подмосковьем окажется очаг холода, который принесет циклон. Ночью температура воздуха составит минус 22-24 градусов, в некоторых районах - до минус 30. Днем столбик термометра упадет до минус 18-20 градусов, по области до минус 17-22. В последний день недели ожидается облачная погода с небольшим снегом и северным ветром.

К понедельнику циклон потеряет свою силу и покинет центральные области России, предсказывают специалисты. Однако морозы не спадут, а, напротив, еще чуть усилятся. В ночь на понедельник в столичном регионе будет до минус 25-32 градусов. Днем температура составит минус 16-21 градус.

Москва к аномальным холодам готова, рапортуют власти

В связи с предупреждениями синоптиков о предстоящих самых холодных днях зимы столичные власти сообщают, что Москва полностью готова к наступающим морозам. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на совещании по оперативным вопросам.

"Ситуация в городе спокойная", - цитирует слова чиновника ИТАР-ТАСС. По словам Бирюкова, хотя службы работают в штатном режиме, в столице в то же время сформированы дополнительные аварийные бригады, подготовлено около 2 тыс. единиц аварийной техники, 1,7 тыс. электрогенераторов разной мощности, около 3 тыс. воздушных обогревателей.

Заммэра также сообщил, что в настоящее время потребление электроэнергии в столице далеко от максимального - по теплу имеется двукратный резерв, по электроэнергии - примерно 30%, запас резерва топлива - полуторакратный. Все службы находятся в состоянии повышенной готовности, подчеркнул Бирюков.

Как отметил на совещании чиновник, таких холодов в столице в это время года не отмечалось с середины прошлого столетия. "Такого 70 лет не было", - уточнил он.

На смену морозам в центр России придут снегопады

Морозы в Центральной России слегка ослабеют в середине следующей недели, но все равно температура воздуха будет ниже нормы, сообщил в пятницу "Интерфаксу" заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. По его словам, на следующей неделе сильные морозы сменятся снегопадами.

Во вторник область аномального холода переместится на север, и погоду в Центральном федеральном округе начнет определять средиземноморский циклон с юго-запада. С ним будет связано ослабление морозов, уплотнение облачности и усиление снегопадов, местами переходящих в метели.

Как сообщили в Гидрометцентре, в ночь на вторник будет еще морозно - до минус 21-26 градусов, но днем уже около минус 11-16 градусов, а в среду ночью будет минус 14-19, днем - всего минус 5-10.

По предварительным прогнозам, в последние дни следующей недели, с отходом циклона, Москва и область окажутся на западной периферии сибирского антициклона. В четверг и пятницу циклон ослабит свое влияние, а преобладающая температура составит ночью минус 12-17 градусов, днем будет минус 5-10, местами пройдет небольшой снег. В выходные на следующей неделе существенных изменений в характере погоды не произойдет.

Метеорологи отмечают, что если в ближайшие выходные среднесуточная температура будет ниже нормы на 7-12 градусов, местами на 15 градусов, то во второй половине следующей недели отставание от нормы сократится до 5 градусов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2012
Синоптики предрекают самые холодные дни зимы -  Знаменитости Синоптики предрекают самые холодные дни зимы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь