Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мороз в Москве не дотянул 1 градуса до 100-летнего рекорда


Прошедшая ночь в Москве и области стала самой холодной за весь сезон и почти повторила рекорд столетней давности. Побить его в этом году уже, видимо, не удастся - синоптики предрекают потепление и возвращение к климатической норме.

Холод, который обрушился на центральную Россию в выходные, медленно движется на север и северо-восток страны. Завтра столбики термометров поднимутся до минус 10-15, а в среду сюда пожалует южный циклон, он принесет существенное повышение температуры до минус 5-7 градусов, сообщил специалист центра "Фобос" в эфире программы "Утро России".

Потепление будет сопровождаться и ухудшением погодных условий - снегопадами, метелями и порывистым ветром. Во второй половине недели с отходом циклона снегопады ослабеют, но дневная температура останется в пределах от минус 4 до минус 9 градусов. Правда, ночами будет подмораживать до минус 10-15.

А вот минувшая в Москве ночь стала самой холодной за всю зиму, столбик термометра опустился до минус 28,5 градуса, сообщает РИА "Новости".

Это чуть выше абсолютного минимума, который был достигнут в Москве в 1911 году. Тогда было зафиксировано минус 29,3 градуса. Минувшее воскресенье стало также самым холодным днем этой зимы: температура воздуха составила минус 22,9 градуса. При этом в среднем по городу столбик термометра не поднимался выше минус 20 градусов.

В Подмосковье было куда холоднее, температура воздуха опускалась ниже -30 градусов. До -34 градусов было в Серпухове и Можайске. А самые низкие температуры отмечены: в Клину -35,5, в Новом-Иерусалиме -35,7 градусов, сообщает агентство "Метеоновости".

Холод стал причиной госпитализации нескольких десятков человек - 28 жителей столицы оказались на больничной койке с диагнозом "обморожение", сообщает "Интерфакс". Всего в связи с обморожениями за медицинской помощью обратился в эти выходные 51 человек. Также девять человек попали к врачам с диагнозом "переохлаждение", из них двое - дети.

Особое внимание одиноким пожилым людям, инвалидам и пенсионерам в период сильных морозов поручил уделить губернатор Подмосковья Борис Громов. Он отметил, что уделить этому внимание необходимо главам муниципальных образований, хотя основной исполнитель - министерство социальной защиты населения области: "Надо взять все это под контроль, обзвонить, обойти, проведать, помочь с обеспечением лекарствами и продуктами".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2010
Ссылки по теме::
МОРОЗ Василий Васильевич
МОРОЗ Николай Никифорович
МОРОЗ Николай Никифорович
Мороз Дарья Юрьевна
Мороз Дарья Юрьевна

Мороз в Москве не дотянул 1 градуса до 100-летнего рекорда -  Знаменитости Мороз в Москве не дотянул 1 градуса до 100-летнего рекорда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь