Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В сирийском Хомсе нашли химическое оружие


Сотрудники сил безопасности Сирии, по некоторым данным, применяют химическое оружие для борьбы против оппозиционеров в городе Хомсе. Оппозиция заявляет, что армия применяла нервно-паралитический газ.

По словам Авада ар-Разака, дезертировавшего из армии Сирии, до побега он служил в части, которой как раз было поручено использовать химическое оружие. Бывший военнослужащий утверждает, что армия под контролем специалистов из Ирана и России применяла в Хомсе нервно-паралитический газ. Aр-Разак отметил, что военные планируют продолжить использовать подобное оружие в разных районах Сирии, сообщает "Интерфакс".

Отметим, накануне в ходе последнего заседания ЛАГ было предложено направить миротворцев ООН в Сирию. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя это решение, заявил, что Москва изучает данные предложения Лиги. В российском внешнеполитическом ведомстве не исключают участия российских военных в миротворческой миссии ООН по урегулированию ситуации в Сирии.

"Такой мандант потребует самого тщательного рассмотрения, так как мы уже были свидетелями ситуации по Ливии, когда утвержденный мандат в дальнейшем был интерпретирован нашими западными партнерами по-своему и фактически в своих действиях они вышли за рамки данного мандата", - цитирует РИА Новости заместителя министра иностранных дел России Геннадия Гатилова.

Между тем стало известно, что власти Сирии в ближайшее время объявят дату всенародного референдума по конституции. Москва рассчитывает, что последующие за этим выборы будут соответствовать демократическим стандартам.

"12 февраля президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске членов Комиссии по подготовке проекта новой конституции страны, - заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. - Ему был вручен документ, работа над которым завершилась буквально накануне".

Она добавила, что "нацеленность на мирное урегулирование, возможное, по нашему убеждению, на основе вышеперечисленных принципов, определяет и российское отношение к различным инициативам, включая созыв так называемой группы друзей Сирии".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2008
Другие новости:
В сирийском Хомсе нашли химическое оружие -  Знаменитости В сирийском Хомсе нашли химическое оружие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь