Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокурор попросил для Берлускони 5 лет тюрьмы


Государственный обвинитель по делу бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони потребовал приговорить его к пяти годам тюремного заключения за дачу взятки адвокату Дэвиду Миллзу. Об этом сообщает 15 февраля Agence France-Presse.

На заседании в среду прокурор Фабио де Паскуале (Fabio De Pasquale) заявил, что "подсудимый, несомненно, виновен". Защита Берлускони, по словам де Паскуале, полностью построена на "фальшивых документах".

Суд в Милане рассматривал коррупционное дело Берлускони с 2007 года. По версии обвинения, в 1997 году медиамагнат, бывший и будущий глава итальянского правительства дал адвокату Миллзу взятку в 600 тысяч долларов. Взамен Миллз должен был скрыть от правосудия факты уклонения от уплаты налогов со стороны компаний, связанных с Берлускони.

Одним из доказательств виновности экс-премьера считается письмо Миллза к своему бухгалтеру, в котором он признался, что получал деньги "от людей Б.". На слушаниях в декабре юрист заявил, что это заявление было "чистой фантазией". Однако на заседании, состоявшемся 15 февраля, прокурор заявил, что склонен верить именно письму, и обвинил Миллза во лжи.

Ранее британский юрист сам подвергся преследованию итальянского правосудия в связи с делом Берлускони. В 2009 году суд приговорил Миллза к 4,5 годам лишения свободы за дачу ложных показаний, однако через год кассационный суд отменил вердикт за истечением срока давности.

Как отмечает Reuters, Берлускони, скорее всего, по этой же причине удастся избежать тюремного заключения. Даже если экс-премьера признают виновным, его адвокаты смогут рассчитывать на обжалование приговора по делу 15-летней давности.

В настоящее время в итальянских судах продолжаются несколько процессов в отношении Берлускони. Помимо коррупции и уклонении от уплаты налогов, его подозревают в сексе с несовершеннолетней проституткой, злоупотреблении властью и нарушении государственной тайны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2011
Прокурор попросил для Берлускони 5 лет тюрьмы -  Знаменитости Прокурор попросил для Берлускони 5 лет тюрьмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь