Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аппарат комитета Госдумы возглавил "незаконный ветеран"


Экс-руководитель управления МВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите Виталий Белинский, ранее уличенный в неправомерном получении ветеранского звания, стал главой аппарата комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Об этом 22 февраля пишет газета "Ведомости". В июне 2011 года депутат (а ныне полпред президента РФ) Михаил Бабич направил в Генпрокуратуру запрос о неправомерном получении званий ветеранов боевых действий в Чечне. По сведениям депутата, в 2008 году глава ДЭБ МВД Андрей Хорев и глава управления госзащиты Белинский съездили в Чечню в однодневную командировку на совещание. После этого их признали ветеранами и предоставили соответствующие льготы.

После депутатского запроса Хорев был уволен из МВД в связи с непрохождением аттестации, а Белинский ушел в отпуск с последующим увольнением. Решался вопрос о возбуждении уголовного дела, однако в начале февраля 2012 года Следственный комитет в очередной раз отказался от этого шага. Следователи заключили, что Хорев и Белинский, во-первых, лично не настаивали на получении ветеранства, а во-вторых - в реальности не пользовались полученными льготами.

Хорев в конце 2011 года стал фигурантом коррупционного скандала в Главном следственном управлении ГУ МВД Москвы. Предполагается, что Хорев был основным контактным лицом "решальщика" Максима Каганского, упомянутого в этом деле.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, комментируя назначение Белинского главой аппарата, сказал "Ведомостям", что присвоение ветеранского статуса в данном случае было не так спорно, как в случае с Хоревым. Белинский был в командировках в зонах боевых действий не менее пяти раз. По мнению Хинштейна, Белинского назвали "незаконным ветераном" просто "заодно" с Хоревым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2012
Другие новости:
Аппарат комитета Госдумы возглавил `незаконный ветеран` -  Знаменитости Аппарат комитета Госдумы возглавил `незаконный ветеран` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь