Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минск развязал дипломатическую войну с ЕС


Власти США считают, что действия Белоруссии в отношении ЕС только углубляют ее изоляцию. Послы стран Евросоюза спешно покидают Минск после того, как белорусские власти в ответ на очередные европейские санкции, отозвали своих дипломатов из Брюсселя и Варшавы.

Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила, что страны Евросоюза договорились отозвать своих послов из Белоруссии в качестве ответа на действия белорусских властей. Решение Евросоюза разделяет и США.

"В знак солидарности и единства достигнута договоренность, что послы всех стран ЕС в Минске будут отозваны для консультаций. Кроме того, белорусские послы будут вызваны для беседы в Министерстве иностранных дел всех стран сообщества", - цитирует Эштон НТВ. Эштон также добавила, что "США поддерживает наших партнеров и присоединяется к ним, призывая Белоруссию прекратить подавление гражданского общества и демократической оппозиции".

Как передает РИА Новости, ранее США с глубоким сожалением восприняли действия Минска по отзыву своих дипломатов из Брюсселя и Варшавы. "Эти действия, равно как и изгнание в 2008 году американского посла в Белоруссии и закрытие офиса ОБСЕ в Минске в марте 2011 года, только углубляют самоизоляцию Белоруссии", - говорится в заявлении и.о. официального представителя Госдепартамента США Марка Тонера.

Скандал разгорелся после того, как Белоруссия, недовольная расширением санкций Евросоюза, 28 февраля отозвала постоянного представителя при Евросоюзе и посла в Польше. Европарламент отреагировал на это решение незамедлительно. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что это решение является "враждебным актом".

Решение об очередном пакете санкций против Минска было принято министрами иностранных дел стран ЕС в минувший понедельник. Напомним, что страны ЕС договорились о расширении "черного списка" чиновников Белоруссии, в отношении которых действуют "ограничительные меры". Речь идет о служащих правоохранительных органов, которые считаются ответственными за аресты и осуждение противников режима. В частности, в список включен начальник минской милиции Александр Барсуков, который, по мнению европейцев, "ответственен за репрессии в отношении ряда мирных демонстрантов в Минске, которые были в дальнейшем обвинены в нарушении законодательства о массовых мероприятиях".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2006
Другие новости:
Минск развязал дипломатическую войну с ЕС -  Знаменитости Минск развязал дипломатическую войну с ЕС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь