Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Брюсселе подписан "бюджетный пакт" ЕС


В пятницу в Брюсселе руководители 25 из 27 государств ЕС подписали Договор о бюджетной стабильности - так называемый "бюджетный пакт", передает "Интерфакс".

Данный документ направлен на обеспечение более строгой финансовой дисциплины, на которой последовательно настаивали Германия и Франция, и на преодоление долгового кризиса в регионе.

Великобритания и Чехия отказались участвовать в этом договоре. Лондон не участвовал в обсуждении договора с самого начала, а правительство Чехии мотивировало отказ сложной внутриполитической обстановкой в стране.

"Бюджетный пакт" ограничивает структурный дефицит госбюджета стран ЕС на уровне в 0,5% ВВП (в момент этому требованию соответствуют лишь три государства-члена ЕС). Нарушителям грозит штраф до 0,1% ВВП, средства от которого пойдут в Стабфонд Евросоюза. Страны, чей госдолг превышает 60% ВВП, а это 24 из 27 членов ЕС на сегодня, обязуются снижать его, как минимум, на 5% в год.

Теперь договор должен пройти ратификацию в национальных парламентах и в Европарламенте. Ирландия уже объявила, что проведет по нему общенациональный референдум. Процесс ратификации и внесения изменений, отражающих положения договора, в национальное законодательство будет контролироваться Европейским судом.

"Подписание договора не только государствами-членами еврозоны, а 25 из нынешних 27 государств-членов ЕС - это очень важное политическое заявление о том, что евро - валюта всего союза. Не валюта нескольких стран, а валюта Европейского союза", - заявил на церемонии председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Накануне председатель Европейского парламента Мартин Шульц подверг договор критике за его односторонность. "Нельзя довольствоваться одним сокращением бюджета. Нужно также ставить цели и предлагать стратегию инвестиций, потому что в ином случае мы не создадим ни экономического роста, ни занятости", - заявил глава Европарламента.

В то же время, председатель Евросовета Херман ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу утверждали на своей пресс-конференции после первого дня саммита в четверг, что обсуждение экономического раздела встречи было проникнуто идеей комбинирования бюджетной дисциплины и стимулирования экономического роста и занятости.

Во вступительной речи перед подписанием ван Ромпей также заявил о "сочетании ответственности с солидарностью" и назвал договор "важным шагом к укреплению доверия в ЕС.

Напомним, подписанный в Брюсселе договор - попытка преодолеть долговой кризис в Европе, начавшийся в 2010 году и вызванный падением рынка гособлигаций в Греции осенью 2009 года. Кризис спровоцировал резкий рост безработицы и продемонстрировал сильнейший разрыв уровня развития экономики северных и южных стран ЕС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.04.2008
В Брюсселе подписан `бюджетный пакт` ЕС -  Знаменитости В Брюсселе подписан `бюджетный пакт` ЕС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь