Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ирландия голосует за Бюджетный пакт Евросоюза


Республике предстоит выбрать между жесткими мерами экономии и перспективой дефолта.

В Ирландии началась финальная фаза голосования по налоговому пакту Европейского союза. В том случае, если пакт будет принят, Дублину придется взять на себя обязательства по строгому контролю за дефицитом бюджета. Меры жесткой экономии, которые необходимо будет предпринять, вызывают недовольство у многих жителей государства.

Опросы общественного мнения показывают, что большая часть населения готова поддержать пакт, хотя значительная часть ирландцев к моменту начала референдума все еще не определилась с позицией по этому вопросу.

Если Ирландия не присоединится к европейскому договору о бюджетной стабильности, республика не сможет рассчитывать на финансовую помощь ЕС, которую она начала получать в 2010 году. Эксперты полагают, что тогда страну может ожидать дефолт и выход из еврозоны.

За основу бюджетного пакта, ставшего причиной ожесточенных споров, был взят Маастрихтский договор, согласно которому бюджетный дефицит стран Евросоюза не должен превышать 3% ВВП, а госдолг - 60% ВВП. Окончательная версия пакта, которая 2 марта была подписана 25 странами ЕС из 27 (кроме Великобритании и Чехии), предусматривала предельный размер дефицита бюджета в 1% ВВП, а для тех стран, государственный долг которых превышает 60% ВВП, - 0,5%. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере до 0,1% ВВП. В документе дополнительно отмечается, что страны, государственный долг которых превышает установленный порог, обязуются снижать его как минимум на 5% в год.

В мае от ратификации договора отказалась и Франция - там к власти пришел противник урезания расходов Франсуа Олланд. Отрицательные результаты ирландского референдума не могут сорвать принятие Бюджетного пакта - для его ратификации достаточно согласия 12 стран ЕС, однако эксперты полагают, что отказ Дублина от экономии вызовет крайне негативную реакцию рынка и инвесторов.

Ирландия стала первой страной, которая в конце 2010 года получила финансовую помощь из Европейского фонда финансовой стабильности - ей выдали 85 млрд евро. Экономическое положение страны пошатнулось после краха ее банковской системы в 2008 году. Ирландия уже начала повышать налоги и сокращать налоги, чтобы в текущем году сократить дефицит бюджета до 8,6% ВВП. По данным Еврокомиссии, в 2012 году рост ВВП Ирландии составит всего 0,5%. Ирландское правительство настроено более оптимистично и полагает, что экономика республики вырастет на 1,3%. 1 марта Еврокомиссия одобрила выделение Ирландии очередного транша финансовой помощи в размере 5,8 млрд евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2009
Ирландия голосует за Бюджетный пакт Евросоюза -  Знаменитости Ирландия голосует за Бюджетный пакт Евросоюза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь