Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Санкт-Петербурге задержали оппозиционеров с палатками


В Санкт-Петербурге вечером 6 марта задержали активистов "Другой России" с двумя палатками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.

Оппозиционеры направлялись к Исаакиевской площади, где был анонсирован, но в итоге не состоялся митинг.

Накануне вечером сообщалось о нескольких задержанных на площади, причем в полиции заявили, что задержания проводились за переход дороги в неположенном месте, нецензурную брань и другие подобные правонарушения. В полиции отдельно отметили, что никакой акции протеста на Исаакиевской не было.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", задержания проводились "подчеркнуто вежливо", и почти все задержанные на площади оказались активистами "Другой России". Всего на площади собралось от 50 до 150 активистов, которые вели себя спокойно. Их было значительно меньше, чем журналистов и полиции.

"Другая Россия" обещала 6 марта провести митинг на Исаакиевской по следам стихийной акции протеста, состоявшейся там же 5 марта. Тот митинг, не согласованный с властями, закончился массовыми задержаниями. По официальным данным, задержано было 280 человек, однако другоросы сообщали о 480 задержанных.

По состоянию на вечер 6 марта многие из задержанных еще оставались под стражей, так как мировой суд не успел рассмотреть их дела. В связи с этим, сообщается на сайте питерского "Яблока", к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой освободить всех задержанных обратились деятели культуры, в том числе музыкант Юрий Шевчук и режиссер Александр Сокуров, которые назвали случившееся "позором".

Как сообщает пресс-служба питерской полиции, 7 марта с 15:00 до 17:00 Общественный совет при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области примет всех, кто полагает, что их права были нарушены в ходе акции протеста 5 марта.

Поводом для протестного митинга в Санкт-Петербурге стали результаты президентских выборов, состоявшихся в России 4 марта. Массовая акция протеста также прошла в Москве на Пушкинской площади.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2008
В Санкт-Петербурге задержали оппозиционеров с палатками -  Знаменитости В Санкт-Петербурге задержали оппозиционеров с палатками шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь