Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клейбанова победно вернулась на корт


Российская теннисистка Алиса Клейбанова, которая на протяжении последних десяти месяцев боролась с серьезной болезнью, триумфально вернулась в профессиональный спорт на турнире в Майами.

В прошлом году у 22-летней российской теннисистки было диагностировано онкологическое заболевание, редкая форма рака - лимфома Ходжкина - и Клейбанова временно покинула большой теннис. Алиса с мамой отправилась в Италию, где прошла курс химиотерапии. Весь мир тенниса сплотился вокруг недуга россиянки и выступил со словами поддержки.

Международная федерация пообещала Клейбановой сохранить рейтинговые очки, только бы та вернулась. Чтобы получить разрешение врачей на возобновление занятий теннисом, Алисе необходимо было пройти несколько специальных обследований. И вот после нескольких месяцев тяжелого лечения врачи констатировали - россиянка справилась с недугом и может вернуться на корт.

Организаторы супертурнира в Майами любезно предоставили Клейбановой wild card, и россиянка не подвела. В первом круге престижных соревнований, призовой фонд которых составляет 4,83 миллиона долларов, под палящим солнцем Флориды Клейбанова в напряженном поединке сломила сопротивление шведки Йоханны Ларссон - 2:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

"Первый матч после долгого перерыва всегда труден. Но для меня этот случай особый, и я вообще не представляла, как поединок сложится. Все-таки опыт помог мне, и с первых розыгрышей я чувствовала себя уверенно, хотя Йоханна - та соперница, против которой всегда сложно играть. Она заставляет оппоненток много бегать, она изнуряет даже тех, кто находится в отличной форме", - приводит слова Клейбановой официальный сайт WTA.

По словам 22-летней россиянки, после перенесенного заболевания она по-новому начала смотреть на теннис в частности и на жизнь в целом. "Теннис - моя работа, но теперь я стараюсь получать от нее максимум удовольствия, я наслаждаюсь каждым очком и каждым моментом своей жизни. Даже после поражения в первом сете я не расстроилась, и это помогло мне изменить ход встречи в свою пользу", - отметила Клейбанова.

"Для кого-то, возможно, это был всего-навсего матч первого раунда, но у меня он вызвал целую волну эмоций, и я всегда буду помнить его, мой первый матч после возвращения", - подчеркнула российская теннисистка. Во втором раунде турнира в Майами Клейбановой предстоит непростой экзамен в лице своей соотечественницы Марии Кириленко, набравшей в последнее время неплохую форму и посеянной во Флориде под 22-м номером, отмечает Eurosport.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2006
Клейбанова победно вернулась на корт -  Знаменитости Клейбанова победно вернулась на корт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь