Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минских террористов казнили еще до отказа в помиловании


По информации Белорусского Хельсинкского комитета, за все годы правления Лукашенко в стране был помилован всего один приговоренный к казни.

Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев, приговоренные Верховным Судом Белоруссии к смертной казни за терроризм, были расстреляны еще 11 марта, то есть за три дня до официального сообщения об отказе Александра Лукашенко помиловать их. Об этом пишет "Новая газета" со ссылкой на свои источники.

Издание напоминает, что 11 марта родным Ковалева дали последнее, на удивление длинное, трехчасовое свидание с Владиславом. Его сестра Татьяна тогда удивлялась, как непривычно вежлив был персонал СИЗО КГБ, даже разрешил купить книги для Владислава. Охранники не могли не знать, что книги он не получит: как утверждает источник "Новой газеты", вечером того же дня Ковалева и Коновалова перевезли в камеру смертников в СИЗО N 1 на улице Володарского, объявили им об отказе в помиловании и привели приговор в исполнение.

Об отказе в помиловании государственное ТВ объявило только спустя три дня. Письмо о казни Верховный суд отправил родным Ковалева пять дней спустя. Как пишет издание, в действиях белорусских властей не было никакого злого умысла, обычная бюрократия: расстреливает одно ведомство, сообщает о расстреле другое.

Между тем, по информации Белорусского Хельсинкского комитета, за все годы правления Лукашенко в стране был помилован всего один приговоренный к казни. Однако после приговора Коновалову и Ковалеву МВД страны вывесило на своем сайте статистику: с 1998 по 2010 год к смертной казни в Беларуси были приговорены 102 человека, а помилованы - 156. На запрос БХК о том, как такое возможно математически, МВД ответило кратко: "Эти сведения соответствуют действительности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2011
Минских террористов казнили еще до отказа в помиловании -  Знаменитости Минских террористов казнили еще до отказа в помиловании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь