Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Охотников обяжут сдавать экзамен


Для получения охотничьего билета и разрешения на оружие охотники должны будут сдавать экзамен. Об этом сообщил директор департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Антон Берсенев.

Министерство природных ресурсов и экологии выступило с соответствующим предложением и подготовило проект закона, обзывающего охотников сдавать специальные экзамены. По словам Берсенева, законопроект уже прошел согласование во всех заинтересованных ведомствах, сообщает РБК.

В Минприроды не считают, что данные меры чересчур "драконовские". Во многих странах охотники сдают экзамен по умению обращаться с оружием, знанию правил безопасного поведения в среде обитания животных, ориентировании на местности и даже по тому, как одеваться в лесу. По словам Берсенева, ранее в нашей стране существовала "прекрасная практика", когда гражданам выдавали членские билеты общественные организации, которые проводили с будущими охотниками "ликбез".

Берсенев также предлагает ввести для охотников систему штрафов, напоминающую ту, что некогда существовала для автомобилистов. По мнению представителя Минприроды, было бы хорошо, если бы охотинспекторы ставили отметки о допущенных охотником нарушениях в его охотничьем билете.

Власти полагают, что выдача охотничьих билетов нового образца, которая сейчас ведется, никак не сказывается на удобстве охотников. По словам начальника управления регулирования и использования объектов животного мира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Вачугова, при темпах, которые регистрируются сейчас, до 1 июля все охотники будут обеспечены охотничьими билетами нового образца.

Чиновник добавил, что наиболее перегруженный район, где ведется выдача билетов нового образца, - подмосковные Люберцы. Но и там процент жалоб на действия регистрирующих органов небольшой. "Практически все желающие в пятидневный срок получают новые документы", - отметил Вачугов. Всего в Московской области зарегистрировано около 130 тысяч охотников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Охотников обяжут сдавать экзамен -  Знаменитости Охотников обяжут сдавать экзамен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь