Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Нью-Дели открылся саммит БРИКС (видео)


В Нью-Дели открылся саммит БРИКС, лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР проводят встречу в узком составе. В повестку дня саммита включены вопросы глобального управления, роль БРИКС в устойчивом развитии и участие БРИКС в программах МВФ.

"Россия рассчитывает, что саммит примет решения, способные оказать ощутимое позитивное воздействие на развитие финансово-экономической и международно-политической ситуации, укрепить позиции БРИКС в мире, продвинуть наше взаимодействие по различным направлениям", - цитирует ИТАР-ТАСС помощника президента РФ Сергея Приходько.

В числе российских приоритетов на саммите он назвал углубленный анализ ситуации в мировой экономике и финансах, а также координацию позиций участников БРИКС перед саммитом "двадцатки" в июне в Мексике. Кроме того, по его словам, Москву интересует реформа МВФ и обсуждение вопроса о масштабах и условиях возможного участия государств БРИКС в пополнении финансовых ресурсов МВФ; сверка часов по наиболее острым международно-политическим вопросам (обстановка в Сирии и вокруг нее, ситуация вокруг Ирана); проблематика энергетической безопасности".

Приходько сообщил, что индийским председательством на обсуждение вынесены две группы вопросов. Первая из них касается проблем глобального управления. "Лидеры обменяются мнениями о состоянии мировой экономики, реформах институтов глобального управления и проблематике международной стабильности и безопасности", - уточнил представитель Кремля.

Второе направление дискуссии - БРИКС и устойчивое развитие. "Здесь предполагается обсудить индийскую идею создания Банка развития Юг-Юг, а также подготовку к конференциям ООН по устойчивому развитию и по биоразнообразию, которые пройдут в этом году в Бразилии и Индии; реализацию Целей развития тысячелетия, перспективы Дохийского раунда переговоров в рамках ВТО", - отметил Приходько.

По его данным, по итогам встречи лидеров будет обнародована Делийская декларация. "Декларация не подписывается, а утверждается, документ составляется только на английском языке", - пояснил помощник российского президента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2022
Другие новости:
В Нью-Дели открылся саммит БРИКС (видео) -  Знаменитости В Нью-Дели открылся саммит БРИКС (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь