Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокуратура начала проверку авиакомпании "ЮТэйр"


Правоохранительные органы начали проверку авиакомпании "ЮТэйр" и тюменского аэропорта Рощино после крушения пассажирского самолета ATR 72, выполнявшего рейс Тюмень - Сургут.

Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, Уральская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и ОАО "Аэропорт Рощино".

В Генпрокуратуре также сообщили, что в целях координации работы правоохранительных органов, организации взаимодействия между ними, осуществления надзора за законностью проведения процессуальных действий на место происшествия выехали Уральский транспортный прокурор и заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев. В Тюмень также вылетели замминистра транспорта Валерий Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько.

Напомним, самолет ATR авиакомпании "ЮТэйр" вылетел сегодня утром из Тюмени в Сургут. На его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером.

По факту крушения самолета возбуждено дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта). Следователи рассматривают в качестве основных 3 версии авиакатастрофы: техническую неисправность лайнера, ошибку пилотов и ошибку диспетчеров аэропорта. Новые подробности авиакатастрофы могут появиться после расшифровки черных ящиков упавшего воздушного судна.

Согласно данным экипажа другого воздушного судна, вылетевшего следом, ATR 72 рухнул примерно в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка. По другой информации, самолет упал примерно в 30-40 км от аэропорта. Крушение произошло примерно в 05:50 мск.

По последним данным, погибшими в результате катастрофы числится 31 человек, 12 госпитализированы в больницы Тюмени.

Авиакомпания "Ютэйр" (входит в Группу "Ютэйр"), основными направлениями деятельности авиакомпании являются выполнение вертолетных работ на территории России и за рубежом, осуществление пассажирских и грузовых перевозок на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Штаб-квартира авиакомпании расположена в городе Ханты-Мансийске. Основные аэропорты базирования - Рощино (Тюмень) и аэропорт "Внуково" (Москва). История компании берет начало c 1934г., когда было открыто движение по Обской воздушной линии Тюмень - Тобольск - Самарово (теперь Ханты-Мансийск) - Березово - Обдорск (теперь Салехард). В 1967г. было организовано Тюменское управление гражданской авиации, которое в 1991г. было реорганизовано в авиакомпанию "Тюменьавиатранс". С 1992г. авиакомпания существует в форме ОАО, а с 2002г. было принято нынешнее название авиакомпании - "Ютэйр". Самолетный парк насчитывает 213 воздушных судов, вертолетный - 339. Группа "ЮТэйр" по итогам 2011г. перевезла 6 млн 750 тыс. 425 пассажиров, что превышает показатель 2010г. на 31,1%.

Разбившийся под Тюменью франко-итальянский самолет авиакомпании "ЮТэйр" ATR 72 был построен в 1992г. Первый полет борт совершил 20 октября 1992г. Первым эксплуатантом самолета была тайваньская авиакомпания Transasia Airways, которая получила борт в 1993г. С 1999г. по 2003г. данный борт летал под флагом финской авиакомпании Finnair, с 2003г. по 2008г. принадлежал эстонской Aero Airlines. "ЮТэйр" получила борт в 2008г.

В парке "ЮТэйр" было три самолета ATR 72-200, всего же в компании до сегодняшней катастрофы эксплуатировались 32 самолета франко-итальянского авиапроизводителя ATR, в том числе 15 лайнеров ATR 72-500 и 14 ATR-42.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2018
Другие новости:
Прокуратура начала проверку авиакомпании `ЮТэйр` -  Знаменитости Прокуратура начала проверку авиакомпании `ЮТэйр` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь