Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чавес снова приехал лечиться на Кубу


Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь вернулся на Кубу для продолжения курса лучевой терапии, передает в воскресенье телеканал Univision.

Сразу по прилете прямо в аэропорту Гаваны состоялась короткая встреча Чавеса с кубинским лидером Раулем Кастро. По некоторым данным, президент Венесуэлы прибыл в Гавану вместе с министром иностранных дел южноамериканской страны Николасом Мадуро.

Это уже седьмой по счету с начала лета прошлого года визит Чавеса в Гавану для лечения. Ранее, 28-го марта, президент вернулся на родину после первой части терапии. Всего Чавесу предстоит пройти в общей сложности пять курсов, между каждым из которых он будет отдыхать минимум два дня, передает РИА "Новости".

Пока Чавес лечится, врачи делают неутешительные прогнозы по поводу его выздоровления. По одному из них, президенту Венесуэлы осталось жить считанные месяцы. Так считает врач Хосе Рафаэль Маркина. "Не думаю, что Чавес проживет намного больше шести-семи месяцев, если судить по скорости развития опухоли", - сказал он. Сам Маркина Чавеса не лечит, но постоянно общается с докторами лидера и знает все о его состоянии. По словам врача, Чавесу диагностировали лейомисаркому, разновидность рака, сообщает "Комсомольская правда".

Стоит отметить, что ранее другой специалист - венесуэльский хирург Сальвадор Наваррете - заявил, что лидер боливарианской революции вряд ли проживет более двух лет. За это Чавес назвал врача "крупным мошенником".

К счастью, мрачные прогнозы не всегда сбываются. Кубинскому лидеру Фиделю Кастро тоже ставили диагноз рак кишечника еще в далеком 1989 году. С 1998 года Кастро страдает от болезни Паркинсона. Слухи о смерти кубинского лидера появлялись в 1994 году, 2007-м и в 2009-м году. Но знаменитый революционер живее всех живых.

Напомним, первое опухолевое образование у венесуэльского лидера было обнаружено летом 2011 года в кишечнике. С тех пор Куба стала самым посещаемым главой Венесуэлы заграничным пунктом.

В конце февраля он перенес еще одну операцию - по удалению нового образования примерно в том же месте, где была найдена первая опухоль. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации, а затем вернулся на родину.

Чавес не только лечится на Кубе, но и вызывает к себе министров правительства, проводит селекторные совещания с чиновниками в Венесуэле. Это в свою очередь привело к обвинениям в адрес Чавеса в нарушении конституции.

В частности, известный политолог Мануэль Фелипе Сьерра заявил в пятницу, что сейчас фактически Чавес управляет страной из двух центров - Каракаса и зарубежной Гаваны, что является нарушением основного закона. По его мнению, речь может идти о некоей "тройке", по терминологии большевиков, которая и принимает все решения: это Чавес и братья Рауль и Фидель Кастро.

Венесуэла является основным политическим и экономическим союзником Кубы. По оценкам экспертов, ежедневные поставки венесуэльской нефти на льготных условиях на остров составляют до 100 тысяч баррелей, при этом в Венесуэле трудятся десятки тысяч кубинских специалистов в области здравоохранения и другие специалисты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Чавес снова приехал лечиться на Кубу -  Знаменитости Чавес снова приехал лечиться на Кубу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь