Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московских школьников обяжут носить форму


Московских учеников, возможно, переоденут в школьную форму, чтобы стереть грани "усиливающегося социального расслоения". Перемена гардероба столичных школьников обойдется в 2,3 миллиарда рублей.

По данному вопросу в Мосгордуме состоялось совместное заседание комиссий по образованию, культуре и социальной политике.

По данным департамента образования Москвы, в столице обучаются 770 тысяч школьников. Стоимость комплекта из трех предметов, продемонстрированного депутатам во время слушаний, составляет три тысячи рублей. В итоге переодевание московских учеников обойдется в 2,3 миллиарда рублей.

Мнения по поводу целесообразности школьной формы разделились. Так, глава комиссии по образованию Мосгордумы Виктор Кругляков назвал аргументом возвращения обязательной формы "усиливающееся социальное расслоение". Поддержала его первый заместитель руководителя департамента соцзащиты мэрии Татьяна Потяева, приведя в пример "лучшие колледжи Японии и Британии, где ввели свой деловой стиль".

Возразил им глава парламентской комиссии по социальной политике Михаил Антонцев, заверив, что проблему социального неравенства может решить лишь воспитание. Итоги слушаний подвел депутат Алексей Рябинин. Он предложил столичной думе сформулировать "стандарты и критерии" для формы даже при отсутствии ее обязательного ношения.

Однако в Министерстве образования и науки идеи возврата обязательной формы считают бессмысленными, пишет "Коммерсантъ". По мнению заместителя главы департамента общего образования Минобрнауки Ирины Тарадановой, сейчас право вводить ее отдано школам "и пусть они продолжают это делать и впредь". По словам уполномоченного по правам ребенка Москвы Евгения Бунимовича, "детям не хочется чувствовать себя в какой-то казарме". Также Бунимович отметил, что идея возврата формы связана с тем, что российская легкая промышленность неконкурентоспособна и ее "хотят поднять за счет детей".

С предложением обсудить вопрос эстетического воспитания детей посредством школьной формы в комиссию по культуре и массовым коммуникациям обратилась художник-модельер, член Союза художников Москвы и Союза дизайнеров России Татьяна Федорова, сообщает ИА "Росбалт". Ее модели школьной одежды и были продемонстрированы депутатам. Отметим, обязательную школьную форму отменили еще в 1992 году, сейчас учебные заведения могут самостоятельно вводить ее для своих учеников.

Как писали Дни.Ру, ранее с предложением сшить всем школьникам форму из "инновационных материалов" выступал заместитель директора департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга Олег Кащеев. По его словам, пошив формы можно сделать элементом социального государственного заказа для швейных фабрик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
Ссылки по теме::
Московских Виктор Владимирович

Другие новости:
Московских школьников обяжут носить форму -  Знаменитости Московских школьников обяжут носить форму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь