Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Премию "Инновация" получил Александр Бродский


Премию конкурса в области современного искусства "Инновация" получил Александр Бродский, сообщается на сайте Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

Бродский стал победителем в главной номинации конкурса - "Произведение визуального искусства" - с проектом "Цистерна". Объявление лауреатов премии состоялось 3 апреля в Центре дизайна ArtPlay.

Инсталляцию "Цистерна" художник показал в рамках Четвертой Московской биеннале современного искусства в Collector Gallery в Москве. Его работа представляла собой белые колышущиеся занавески, развешанные по стенам галереи, расположенной в коллекторе. "Это место оказывается ничем не заполнено, и это дает нам возможность испытать столь редкое сегодня чувство пустоты, пустоты как формы, в которой искусство пытается выйти за пределы идеологий, установленных смыслов, навязанных ограничений", - говорится в описании работы на сайте ГЦСИ.

В номинации "Кураторский проект" премию "Инновация" получил Виктор Мизиано за выставку "Невозможное сообщество". Лучшим региональным проектом был назван международный художественный проект "Анклав" (Ева Гожондек, Стах Шабловски, Ирина Чеснокова, Евгений Уманский). В номинации "Новая генерация" победил видеопроект Таус Махачевой "Быстрые и неистовые". В области теории, критики и искусствоведения был награжден Андрей Фоменко за книгу "Советский фотоавангард и концепция производственно-утилитарного искусства".

Также был вручен ряд специальных премий, в том числе от Центра дизайна ArtPlay, фонда "U-Art: Ты и искусство", посольства Франции, фонда Stella Art Foundation и Британского совета совместно с Wysing Arts Centre. Две из этих премий - премию посольства Франции и премию Британского совета получил Александр Гронский.

Конкурс "Инновация" был учрежден в 2005 году ГЦСИ совместно с Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ. В 2012 году призовой фонд конкурса был увеличен вдвое по сравнению с предыдущим годом и составил три миллиона рублей, из них 800 тысяч получит победитель в номинации "Произведение визуального искусства."

Выставка номинантов премии "Инновация" открылась 30 марта в ГЦСИ и будет проходить до 1 мая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2012
Ссылки по теме::
БРОДСКИЙ Александр Саввич
БРОДСКИЙ Адольф
БРОДСКИЙ ИСААК

Премию `Инновация` получил Александр Бродский -  Знаменитости Премию `Инновация` получил Александр Бродский шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь